Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ключ к победе над грехом




Дьявол хорошо осведомлен о том, чем можно искусить каждого из нас. Ключ к победе над грехом сокрыт в том, чтобы отказаться вообще принимать греховные мысли. Принимая их, мы уже не сможем противостоять соблазну, который они несут в себе. Эти мысли нельзя допускать в свой разум, так как потом невозможно избавиться от них. Они обязательно приведут нас к совершению поступков, не угодных Богу.

Проблема Каина, убившего своего брата, была в том, что грех уже лежал у дверей его сердца. Говоря другими словами, греховные мысли уже обитали в его разуме. Именно в этом и состоит задача дьявола – посеять в человека греховную мысль. Она может поначалу лежать в вашем разуме совершенно незаметно. Но Бог говорит, что грех, который пока лежит, обязательно когда-нибудь встанет. Вот почему нельзя позволить греху даже лежать у наших дверей.

Необходимо построить крепость вокруг своего разума и сердца. Как только греховная мысль постучалась в ваш разум – тут же отбросьте ее, запретите ей атаковать вас. Не пытайтесь ничего анализировать, не размышляйте над тем, что пришло в вашу голову! Начав размышлять, вы будете больше думать уже о самом грехе, чем о том, как противостать ему. Поэтому самый лучший выход в этом случае не принимать подобные мысли, не позволять им укорениться в своем разуме.

Мы должны контролировать все, что может попасть в наш разум, чтобы не засорить его греховными мыслями. Это касается не только мыслей, ведущих к сексуальным грехам. Всякая мысль, которая расходится с Божьим Словом, Его принципами и законами, попав в наш разум, обязательно станет началом греха, потому что всякая мысль- это начало поступка.

Человеку дана власть над своим разумом, но ему крайне необходимо научиться пользоваться этой властью и осознанно не пускать в него греховные мысли. Мы можем запретить своему разуму принимать эти мысли и рассуждать над ними. Можно просто отключить свой разум от греха, как мы отключаем от электропитания компьютер или телевизор. Это защитит нас от дьявольских атак, цель которых соблазнить нас и через грех отделить нас от Бога. В этом ключ, как полностью одержать победу над грехом.

Мы можем противостать дьяволу, ведь Слово Божье говорит:

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас…

Иакова 4:7

Возможно, какие-то греховные мысли были посеяны в вас еще тогда, когда вы ничего не знали о Боге. Но, как видим из приведенного места Писания, мы можем противостоять дьяволу. Мы имеем власть ниспровергать его мысли!

…Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушеиие твердынь: ими ниспровергаем замыслы…

2-е Коринфянам 10:4

Мы можем ниспровергнуть любую греховную мысль, подобно тому, как снимают шляпу. Для этого, осознавая свою власть, нужно только сказать (лучше вслух): «Я искореняю эту мысль. Я больше не буду об этом думать. Эта мысль не имеет части во мне. Я отказываюсь от подобных мыслей, отрекаюсь от них и запрещаю им атаковать мой разум».

Если то, что влечет вас, противно Богу (то есть противоречит Его Слову), – откажитесь от этого. Откажитесь смотреть на это или думать об этом во второй раз. Откажитесь анализировать то, что вы увидели или услышали, мысленно не возвращайтесь к нему! Именно этого добивается дьявол. Он знает, что таким образом грех укоренится в вас. Но если вы научитесь не возвращаться к мысли, которая однажды посетила вас, пытаясь соблазнить, значит, вы одержали победу над ней. Если вы со временем сможете автоматически отбрасывать греховные мысли, не допуская их в свой разум, – вы никогда больше не согрешитев этом направлении.

Наша плоть будет неоднократно подводить нас и толкать на грех. Наши чувства и эмоции также будут вынуждать нас грешить, если мы не научимся контролировать их, ведь чувства и эмоции – это последствие необузданных мыслей, которые не были вовремя укрощены и ниспровергнуты. Только тот, кто водим Духом Святым, сможет обуздать и поработить свою ветхую натуру. Даже согрешив, такой человек искренне покается перед Богом и постарается извлечь урок из своей жизненной ошибки, чтобы в дальнейшем не повторить ее.

Насколько вы будете иметь власть над своими мыслями, настолько вы сможете победить свою плоть. Научившись управлять своими мыслями, вы будете контролировать свои желания, чувства и эмоции, а это означает, что вы сможете утвердить победу над грехом грехом в своей жизни.

 

Золотые истины

· Необходимо знать механизм действия греха, чтобы научиться тому, как вести сражение с ним.

· Только то, что говорит Бог, достойно нашего размышления. Все остальное не должно засорять наш разум.

· Мысль подобна семени, которое обязательно принесет урожай.

· Все греховные мысли исходят от дьявола. От Бога исходят только праведные мысли, которыми Он желает ободрить и поддержать нас.

· Если люди впускают в себя негативные мысли и позволяют себе размышлять над ними, их жизнь будет полна проблем.

· Атмосфера, окружающая нас, наполнена разнообразной информацией, которая пытается проникнуть в наш разум.

· Поведение человека определяется его мышлением.

· У каждого из нас есть власть над своим разумом, но, к сожалению, у многих нет навыка в том, как вести сражение с мыслями.

· Если дьявол не победит вас в мыслях, он никогда вас не победит.

· Грех не будет иметь в нас места, если наш разум будет наполнен Словом Божьим, и мы будем стремиться жить в соответствии с ним.

· Главное противостояние между силами добра и зла происходит в разуме людей.

· Для того чтобы изменить свою жизнь, каждому из нас необходимо обновить свой ум.

· Всякие греховные мысли нужно ниспровергать, не давая им поселиться в нашем разуме.

· Дьявол хорошо осведомлен о том, чем можно искусить каждого из нас.

· Насколько вы будете иметь власть над своими мыслями, настолько вы сможете победить свою плоть.

· Ваши мысли, идущие от Бога, проявят в вас Его чувства. Тогда и поступки ваши будут подобны Его поступкам.

· Начните думать, как Бог, – и вы, победив грех, станете поступать, подобно Иисусу Христу.


ГЛАВА 4

СТРАТЕГИЯ ПОБЕДЫ

Стратегия победы над грехом, которую раскрывает нам Библия и которую я предлагаю вам применить в своей жизни, принесет вам победу над грехом даже в том случае, если вы со всех сторон окружены вражескими войсками.

Эта стратегия должна быть целенаправленной и масштабной. Сражение с грехом должно иметь наступательный характер. Возрастая в познании Христа, мы должны возрастать и в Его святости, не оставляя греху даже малейшего места в нашей жизни.

Нам, христианам, дана мудрость Божья, чтобы мы могли предусмотреть все намерения и разгадать все замыслы сатаны. Поэтому, в каком бы направлении он ни начал свою атаку, мы заранее должны быть готовы спокойно и без всяких колебаний отразить ее.

Мы должны вести сражение с грехом на всех направлениях нашего жизненного фронта, утверждая во всех сферах Божьи стандарты жизни – Его законы, принципы и правила.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных