Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слово, поражающее грех




Каждому из нас необходимо научиться побеждать искушения и соблазны, ведущие к греху, которых будет немало в нашей жизни. Чтобы выработать иммунитет против греха, необходимо как можно больше размышлять над Словом Божьим. Если оно глубоко войдет в наш разум и сердце – станет нашей плотью – то убережет нас во время искушений. Написано:

Как юноше содержать в чистоте путь свой? – Хранением себя по слову Твоему.

Псалом 118:9

Если вы будете наполнять себя Словом Божьим – это очень сильно поможет вам противостоять дьявольским атакам. Мы уже упоминали в предыдущей главе библейский эпизод о том, как сатана искушал в пустыне Иисуса Христа. Господь сражался с ним Словом Божьим. Каждый раз, отвечая на дьявольскую атаку, Он цитировал Слово, утверждая его в материальном мире и постоянно говоря вслух: «Написано…», «Написано…»

Божьим Словом, словно огненным мечом, исходящим из Его уст, Христос смертельно поражал врага. Он хорошо знал, как действует в духовном мире Слово Божье. Он также знал, как боится этого Слова сатана, как ненавистно для него все, что говорит Всемогущий Владыка неба и земли. Только Он – единственный полноправный Хозяин всего существующего. Его Слово – закон, который существует вечно.

Мы – дети и наследники Небесного Отца. В наших устах Его Слово обладает той же силой, если оно подкреплено нашей верой. Поэтому, подобно Иисусу Христу, мы всегда можем противостоять дьяволу Словом Божьим, поражая им всякий грех, которым враг будет атаковать нас.

Твердое решение

Сильным подспорьем в противостоянии греху будет принятие вами твердого решения «разобраться с грехом», чтобы навсегда покончить с ним. Есть огромная сила в вашем решении. Если оно основано на Слове Божьем и выражает Его волю, то Бог обязательно даст вам Свою благодать для его осуществления, ведь именно в вашей немощи проявляется Божья сила. Если мы принимаем решение, то только мы сами можем нарушить его – дьявол не может превозмочь силу решения, подкрепленного могуществом Слова Божьего.

Наше твердое решение противостоять греху подобно стене, отделяющей нас от греха. Конечно, враг может перебраться через самую высокую преграду, чтобы внезапно атаковать нас. Но только самому человеку решать, позволит ли он противнику спрыгнуть со стены на его территорию или оттолкнет его, чтобы он снова оказался за этой стеной.

Точно так же проявляется действие принятого нами решения. Если мы не принимаем грех на своей территории, он не вправе действовать. Это мы сами должны сказать «да» или «нет» греху. Грех или отказ от него – это право нашего выбора. Принятое нами решение всегда даст возможность увидеть приближение греха (ведь тот, кто перелезает через высокую стену, хорошо виден). Но дальше – дело за нами. Только от нас уже зависит, оттолкнем ли мы от себя грех или согласимся с тем, что он будет находиться на нашей территории.

Если мы причисляем себя к детям Божьим, то нашей территорией является Царство Божье, где нет места никакому греху и беззаконию. Выбрав Бога, мы тем самым выбираем Его принципы и правила жизни – жизни в святости и праведности Божьей.

Избегайте греха

Бог свят и праведен. Он не может мириться со всякой нечистотой, поэтому Ему противен всякий грех. Если мы желаем угодить Господу, то должны научиться убегать от греха. Библия советует нам:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных