Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас;




Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам…

Иакова 4:7

Приблизившись к Богу и имея личные отношения с Ним, нам будет не трудно вовремя раскрыть коварные замыслы врага, чтобы встретить их во всеоружии. Мы сможем распознать мысли, которыми дьявол будет атаковать нас, пытаясь соблазнить грехом. Умея сражаться Словом Божьим, мы сможем с Божьей помощью отразить все дьявольские нападки.

Если дьявол убежит от нас, то вместе с ним убежит и грех. Но дьявол убежит только в том случае, если увидит, что наши отношения с Богом крепки, надежны и постоянны. Если он убедится в том, что Бог является для нас самым важным приоритетом в жизни, – он будет вынужден убраться восвояси. Дьявол прекрасно знает о том, что бессмысленно сражаться с тем, кто является другом Иисуса Христа. Он знает, что Дух Святой обязательно предупредит этого человека о приближающейся опасности и даст мудрость и силу противостоять всякому греху.

Тот, кто приближен к Царю, обладает, как и его Господин, неограниченными возможностями и полномочиями. В его распоряжении – все бесчисленное воинство Владыки. Кто захочет выступить против Него? Конечно, дьявол в страхе постарается подальше убежать от человека, имя которого хорошо известно в духовном мире. Человека, имеющего постоянные личные отношения с Богом, знает Небо, ведь он общается с Тем, Кто восседает на Троне.

Ненависть ко греху

Чтобы одержать полную победу над грехом, необходимо, подобно Иисусу Христу, возненавидеть грех. Наш Господь мог противостоять всем дьявольским искушениям, потому что Он «…возлюбил правду и возненавидел беззаконие…» (Евреям 1:9).

Ненависть к греху дает силу устоять в любом искушении и победить всякий грех. Даже сама мысль о грехе противна тому, кто ненавидит грех. Он просто мерзок для человека.

Но проблема христиан в том, что они привыкли больше думать о любви, и потому многим из них чувство ненависти совершенно не знакомо. Печально об этом говорить, но некоторые из них становятся настолько «любвеобильными», что грех совершенно незаметно поселяется в их сердцах. Не имея к нему ненависти, они не могут полностью избавиться от него, а это означает, что они не смогут одержать над ним полную победу.

Каждому из нас необходимо научиться ненавидеть грех, иначе мы не сможем обрести полную свободу от него. Если мы желаем во всем быть похожими на Христа, что должны всей силой и крепостью своих сердец возненавидеть это мерзкое «изобретение» дьявола. Нужно вспомнить, что больше всего мы ненавидели когда-то в жизни, что более всего было противно нам, и спроецировать всю силу этого чувства на грех, который разделяет нас с Богом.

Грех должен стать такой же мерзостью для вас, какой он является для святого и праведного Бога. Только в этом случае мы сможем одержать окончательную победу над грехом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных