Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.




Левит 19:11

Ложь, как ее ни называй, всегда останется ложью – мерзким грехом, который противен Богу и потому не должен присутствовать в нашей жизни. Говоря ложь, мы любезно приглашаем дьявола войти в нашу жизнь, ведь это он – отец всякой лжи.

…он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Иоанна 8:44

Чтобы противостать дьяволу, мы всегда должны говорить людям истину. Об этом говорит и апостол Павел:

Посему, отвергнувши ложь, говорите истину каждый ближнему своему...

Ефесянам 4:25

Христиане не должны допускать в свою жизнь ложь и обман, ведь это методы дьявола. Дети Божьи всегда говорят истину, они не могут быть лжецами и обманщиками, так как эти качества присущи только тем, кто служит дьяволу. Тот, чья жизнь полна лжи и обмана, предоставляет лукавому прекрасную возможность действовать в своей жизни. Поверьте мне, что нечистый не преминет воспользоваться этим.

К примеру, некоторые бизнесмены утверждают, что невозможно не лгать, занимаясь бизнесом. Но Слово Божье непреложно. Оно утверждает, что в таком случае, вы не можете называться детьми Божьими, так как на самом деле вы являетесь детьми дьявола. Добровольно позволяя дьяволу господствовать в вашей жизни, вы становитесь полностью зависимым от него. Вы отходите от Бога, хотя, возможно, даже не замечаете этого.

Чем бы ни занимались дети Божьи, – бизнесом, политикой, наукой или торговлей – они должны утверждать только истину. Ложь человека всегда привлекает в его жизнь дьявола, поэтому необходимо противостоять всякой лжи и искоренять ее из окружающей нас жизни.

Хочу обратить ваше внимание на то, что каждыйхристианин должен нести ответственность за свои слова, ведь слово, которое он не сдержал, – пустое слово, обман. Слово верующего человека всегда должно быть надежным словом – словом, на которое можно положиться, которому можно доверять. Иначе оно является ложью, исходящей от дьявола.

Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого .

Матфея 5:37

Некоторые люди говорят: «Но ведь все лгут вокруг нас, все обманывают...» Да, ложь и обман присущи людям, которые живут по обычаям мира сего. Но мы, христиане, спасены и возрождены Богом не для того, чтобы подражать падшему человеческому роду. Мы поставлены в этом обществе для того, чтобы поднять уровень и стандарты его морали и нравственности. Именно поэтому мы должны объявить войну всякой лжи, утверждая на этой земле правду Божью.

Строгое наказание

Ложь крайне опасна для тех, кто принял решение следовать за Богом. Его строгий суд ожидает всякого лживого человека. Это очень хорошо видно из истории, о которой идет речь в Деяниях святых Апостолов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных