Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию.




Римлянам 6:11–14

Грех никак не может господствовать над человеком, который сознательно почитает себя мертвым. Эту «мертвость» для греха нужно утверждать в себе ежедневно, чтобы никакой грех не мог снова ожить в нашем теле. Зная это, апостол Павел однажды сказал, что в борьбе с грехом ему каждый день приходится усмирять и порабощать свою плоть, умерщвляя ее духом.

…Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

1-е Коринфянам 9:27

Подобно апостолу Павлу, нам нужно ежедневно умерщвлять свою плоть – ее ветхие эмоции, желания и чувства. Бог всегда благословляет Своих детей, и особенно это будет заметно в последнее время – время, в которое мы с вами живем.

Сегодня многие христиане хорошо обеспечены материально. Но, как известно, условия материального комфорта расслабляют человека, что иногда также может привести его к греху. Казалось бы, чем больше материальный достаток, тем больше увеличивается возможность служить Богу. Но, на самом деле, получается все наоборот. Человек начинает реже посещать церковь, меньше читает Библию… Его дух слабеет, и потому им начинают руководить эмоции и желания, которые со временем обязательно приведут этого человека к греху.

Именно тогда, когда в нашу жизнь приходит материальное обеспечение и комфорт, нам необходимо больше всего быть бдительным. Нам нужно ставить барьеры своей плоти, усмиряя и порабощая ее.

Вы умерли для греха, чтобы в вашем теле жил и действовал Господь. Если вы сознательно почитаете себя мертвым, грех не может одержать над вами победу! Если вы осознаете, что Христос – в вас, а вы – в Нем, духовный мир видит это, и в нем происходят определенные события и действия. Если вы осознанно заявляете о своей власти во Христе, духовный мир признает эту власть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных