Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тяжелая артиллерия дьявола




Существует много грехов, которыми дьявол старается уничтожить человека. Иногда он проявляет такую тонкую хитрость, что человек даже не замечает, что он грешит. Часто случается так, что люди, которые могли одержать потрясающие победы, на каких-то этапах своей жизни очень легко падают и сходят с дистанции. Они просто сдаются без боя, несмотря на то, что в них заложен огромный потенциал. Возможно, они уже неоднократно побеждали в жизни, но вдруг происходит что-то совсем незаметное – и они перестают двигаться вперед.

Я знаю многих молодых людей, каждый из которых закончил школу с золотой медалью, поступил в университет, а потом на последнем курсе бросил занятия, так и не доучившись. Вроде бы самое трудное уже позади. Отлично окончен первый курс, второй, третий… Но среди выпускников имена этих людей уже не числились.

Что же заставляет человека что-то начать и не окончить начатое?! Что происходит с ним, если он оставляет дело, которому собирался себя посвятить? Что вынуждает его сдаваться без всякого сопротивления? Чем дьяволу удается так поразить человека, что он прекращает движение к намеченной цели и становится равнодушным к своему предназначению и вообще ко всей своей жизни?

Мы знаем, что дьявол ставит на жизненном пути человека множество препятствий. Любой успешный политик, бизнесмен, ученый или спортсмен может рассказать вам о том, сколько препятствий и трудностей ему пришлось преодолеть на пути к успеху. Но, как показывает практика, когда человек преодолел все сложности на своем пути и почти достиг цели, дьявол использует одно из своих самых мощных вооружений. Он вводит в бой тяжелую артиллерию – разочарование.

В самый последний момент, когда нужно сосредоточить все свои силы для последнего финишного рывка, дьявол совсем ненавязчиво начинает посылать в человеческий разум мысли о том, что человек очень устал, что дальнейшее сражение просто бессмысленно и стоит отдохнуть, ведь все равно нет никакой перспективы…

Человек даже не догадывается о том, что в такой момент он является объектом мощной и ожесточенной дьявольской атаки. Ему ведь не видны никакие военные действия – дьявол никогда не выступает открыто. Он всегда старается действовать тайно, скрытно и незаметно. Человеку кажется, что мысли, которые пришли ему на ум, – его собственные мысли, появившиеся в результате бессмысленных и приносящих усталость усилий. Человек уже вовсе не помнит о победах, которым предшествовала такая же усталость. Он забыл, что и в прошлый раз ему приходилось что-то преодолевать. На этот раз ему почему-то уже ничего не хочется. Кажется, что все, чего он достиг, не имеет абсолютно никакого смысла. Ему хочется все бросить и хотя бы на какое-то время уйти со сцены – просто отдохнуть.

Разочаровавшийся человек даже не подозревает, как ждет этого момента дьявол. Он просто мечтает о том, чтобы наконец-то произошла остановка, и всякое движение вперед прекратилось! Как только ничего не подозревая, человек послушно и разочарованно останавливается – дьявол сделает все от него зависящее, чтобы больше не дать ему возможности снова подняться и начать двигаться. Тяжелая артиллерия дьявола выполнила свою задачу – она лишила противника возможности двигаться вперед к победе.

Многие люди, попавшие в дьявольскую ловушку разочарования, бесславно заканчивали свою жизнь, начавшуюся довольно успешно. К сожалению, все вышесказанное относится не только к тем, кто живет по обычаям мира и находится в полной власти дьявола. Разочарованных людей можно часто встретить и среди тех, кто раньше гордо называл себя христианином. Таких людей мы можем видеть даже среди известных библейских героев. Давайте посмотрим хотя бы историю жизни известного пророка Божьего Илии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных