Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.




Притчи 6:23,24

Бог не создал нас для того, чтобы мы блуждали в этом мире. Он не создал нас, чтобы мы разрушали и уничтожали свою жизнь блудом и прелюбодеянием. Он не создал нас для того, чтобы мы постоянно мучились, пребывая в депрессии и угнетении от семейных ссор и скандалов. Он не создал нас для мучительных разводов, приносящих нам боль и отчаяние, отверженность и безысходность.

Вовсе не для этого Господь даровал нам жизнь на земле. Он желает, чтобы мы жили на этой планете качественной жизнью – жили в радости и счастье, в любви и понимании друг друга, в успехе и процветании. Но если у нас нет светильника – заповеди Божьей, – мы не найдем правильного пути в жизни.

Для Бога не имеют значения добрые дела человека, если его жизнь наполнена блудом. Люди всегда найдут множество причин, чтобы оправдать свои блудодеяния, но их объяснения вовсе не впечатляют Бога. Ничто не может оправдать человека, живущего в блуде. Даже если ваш муж – алкоголик или наркоман, даже если у вашей жены плохой характер – это вовсе не является оправданием для того, чтобы иметь внебрачные интимные отношения, которые Бог прямо и откровенно называет блудом или прелюбодеянием. Люди пытаются дать этому греху романтические названия: свободная любовь, гражданский брак и т.п. Но перед Богом это просто грех блуда и прелюбодеяния.

Этой теме посвящена моя книга «Сексуальная свобода», в которой глубоко раскрыты корни сексуальных грехов и указан путь освобождения от сексуальной зависимости. Я рекомендую вам внимательно прочитать эту книгу и поразмышлять над ней. Здесь же хочу только сказать, что блуд, последствия которого крайне опасны для человека, является мерзостью в глазах Бога и ненавистен Ему. Поэтому тот, кто хочет угодить Богу, должен быть крайне осторожен, чтобы не попасть под обстрел дьявольского оружия массового уничтожения – не поддаться соблазну блуда и прелюбодеяния.

Будьте бдительны и не попадайтесь на хитрость дьявола! Следите за чистотой своих мыслей! Не позволяйте себе «немножко» эротики в виде фильма или журнала. Это обязательно и совсем незаметно посеет в вас греховные мысли, которые потом приведут вас к блуду и впоследствии разрушат вашу жизнь. Наполняйте себя Словом Божьим – тогда вы сможете противостать всяким греховным мыслям и не допустить в свою жизнь блуда и прелюбодеяния. Только в этом случае Бог наградит вас радостью чистых и верных отношений любви в браке – отношений взаимопонимания и взаимоуважения.

Когда наступил десятилетний юбилей моей супружеской жизни, я испытал настоящий шок. Я никак не мог поверить в то, что мы с моей женой Босе живем уже 10 лет! Мне казалось, что наша свадьба была совсем недавно. Конечно, глядя на календарь, я понимал, что наша семейная жизнь длиться уже 10 лет, но она была так прекрасна, что казалось – это время пролетело, как одно мгновение. Это временное «несоответствие» настолько меня шокировало, что я даже немного огорчился.

Я огорчился, потому что понял – наша жизнь не настолько длинна, как нам кажется. Если 10 лет для меня пролетели, как один год, то все пятьдесят лет (которые, я надеюсь, как минимум, предстоит нам еще прожить вместе) пройдут, как 5 лет. Мне просто стало страшно, ведь время так быстротечно, а успеть необходимо так много!

Бессмысленно тратить свое жизненное время на грехи, ведь у нас есть совсем другие задачи на земле! Бессмысленно тратить драгоценное время, отпущенное нам для жизни на земле, на то, чтобы послушно исполнять волю дьявола, которую он навязывает нам, посылая греховные мысли. Нам дана эта жизнь, чтобы исполнить волю Божью и осуществить то, что Он ожидает от нас. Поэтому очень важно слушать только Его голос, принимать только Его мысли в свой разум и руководствоваться ими в своей жизни.

Каждому из нас нужно постоянно усмирять свою плоть, подобно апостолу Павлу, который говорил:

…Но усмиряюи порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

1-е Коринфянам 9:27

Каждый день мы должны усмирять свою плоть, чтобы победить грех, которому привычно находиться в нас. Мы – не служители греха, мы – служители Бога, Который дает нам благодать, чтобы мы могли устоять в соблазне блуда. Ежедневно пребывая в общении с Богом и глубоко исследуя Его Слово, силой Духа Святого мы сможем одолеть любые грехи – в том числе и грех блуда.

Чтобы быть наследниками Царства Божьего, нужно жить, подражая Христу, – жить по Слову Божьему, в котором написано:

Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.

1-е Коринфянам 6:9,10

«Не обманывайтесь», – говорит Библия. Не рассчитывайте, что вам удастся обмануть Бога. Его всевидящее око постоянно видит каждого из нас. Поэтому, если у вас есть проблема с грехом блуда или прелюбодеяния, не откладывайте решение этой проблемы «на потом». Разберитесь с ней сегодня!

Бог не хочет, чтобы вы попали в ад. Он хочет помочь вам победить эти грехи, избавиться от них. Но все зависит от вашего решения. Это вы должны усмирить свою плоть! Это вы должны «усмирять и порабощать свою плоть» каждый раз, чтобы не впасть в искушение. Бог будет только помогать вам, но Он не станет делать этого вместо вас.

Убегайте от блуда, ведь вы грешите против собственного тела, которое есть «храм Божий».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных