Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распространенная ошибка




Часто люди задают вопрос, который, как им кажется, оправдывает их грех блуда. Они спрашивают: «А как узнать, что мы подходим друг другу, если заранее не проверить этого?» Во-первых, если вы создаете семью по воле Божьей, то, будьте уверены, что Бог, Который соединил вас, знает, что вы совместимы и прекрасно подходите друг другу. Во-вторых, интимные отношения до брака не дают никакой гарантии того, что этот брак будет счастливым, о чем свидетельствует официальная статистика.

Известно, что около 80% всех браков людей, живущих по обычаям мира (в том числе и в Украине), рано или поздно распадаются. Обратите внимание, что речь идет о тех людях, которые уже до брака узнали, что они «подходят» друг другу. Несмотря на это, их браки почему-то распадаются. Но та же неумолимая статистика свидетельствует о том, что среди верующих людей распадаются только 1–2% браков. Это те браки, в которых партнеры не пытались испытывать насколько они подходят друг другу в интимном плане.

Как видим, грех блуда разрушает, а не скрепляет брак – именно это и утверждает Библия. Все дело в том, что грех всегда ослепляет. Поэтому люди, живущие в грехе блуда до вступления в брак, не способны узнать друг друга как личности. Они не знают о положительных и отрицательных сторонах своих партнеров и потому спустя какое-то время после свадьбы (если она все же состоится!) будут очень разочарованы друг другом. Обычно случается так, что, когда утихает их страсть, их брак, основанный только на этой страсти, начинает рушиться. Не имея духовного основания, брак не может быть стабильным и долговечным. Он становится настоящей пыткой для обеих сторон и, как правило, заканчивается разводом.

Только брак, благословленный Богом, может принести истинное наслаждение и счастье, так как его основанием является жертвенная Божья любовь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных