Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не давайте места греху




Зная слабости нашей плоти, Бог советует нам не давать места греху в нашей жизни, ведь таким образом мы опять добровольно возвращаемся в подчинение дьявола. Мы просто любезно предоставляем ему место в своей жизни, с улыбкой открывая для него дверь и приглашая войти. Каким же образом мы даем ему это место? Это очень серьезный вопрос.

Многие из нас добровольно впускают дьявола в свою жизнь, даже не догадываясь об этом. Причем многие делают это почти ежедневно. Что бы ни случилось в нашей жизни, Бог говорит нам: «Не согрешайте». Иными словами, какие бы события ни происходили в нашей жизни, они не должны стать причиной того, чтобы мы согрешили. Ведь, совершив любой грех, мы этим выразили свое желание добровольно служить дьяволу, а не Богу. Весь духовный мир увидел, как мы сами пригласили нечистого войти в нашу жизнь, ведь сатана всегда присутствует там, где есть грех.

Библия говорит, что наша надежная защита от греха – это праведность Иисуса Христа, полученная нами через Его искупительную жертву.

Итак станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности…

Ефесянам 6:14

Праведность Иисуса Христа, которая стала нашей праведностью, подобно броне, надежно защищает нас от стрел врага. Грех лишает нас святости и праведности, и тогда мы становимся очень уязвимыми. Зная это, дьявол не преминет воспользоваться нашей незащищенностью.

Чтобы сохранить свою духовную чистоту, нам необходимо постоянно пребывать в Господе, что и подтверждает апостол Иаков:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных