Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Они, дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.




Ефесянам 4:17–19

Сам Бог заклинает нас через апостола Павла, чтобы мы больше не были помрачены в разуме, то есть имели истинную информацию относительно греховных поступков, которые были для нас прежде такими привычными. Теперь мы идем другим путем, поэтому должны оставить все, что осталось в нас от прежней жизни. Мы больше не принадлежим дьяволу. Теперь мы – Божьи дети, «род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…» (1-е Петра 2:9). Поэтому мы не должны поступать, как «прочие народы по суетности ума своего».

Многие люди даже не подозревают о том, что они не управляют своей жизнью, потому что не могут управлять своим разумом. Способность контролировать свой разум – сложное искусство, доступное только спасенным и возрожденным детям Божьим. Только тот, кто освоил это искусство, способен стать победителем в жизни, ведь борьба за разум человека это борьба за его душу.

Кому будет принадлежать ваш разум, тому и будет принадлежать ваша жизнь. Если вы отдали ее Богу, то Божье Слово должно стать основанием вашего мышления, а Его законы и правила – вашими жизненными стандартами поведения. Контролируя свой разум, дети Божьи могут научиться контролировать свою жизнь, чтобы строить ее по Божьим стандартам. Они могут быть свободными от рабства греха – быть победителями жизни, чтобы силой Духа Святого утвердить на этой земле победу над всяким грехом и беззаконием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных