Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.




1-е Иоанна 2:15–17

Того, кто следует за Христом, ожидает лучшая участь – жизнь в избытке на земле и жизнь на небе в вечности. Христос – Глава, и потому те, которые Христовы, призваны быть главою, а не хвостом; призваны быть первыми, а не последними. Святые и праведные дети Божьи, которые, как и их Господин, ненавидят грех, призваны к славе Божьей – и в свое время это будет вынужден признать существующий падший мир.

Иисус Христос принес подлинную победу всем людям, что подтверждает Слово Божье, которое говорит:

…Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете…

Иоанна 8:36

Христос освободил нас от человеческих традиций и правил, сосредоточенных на внешнем. Грех – это не просто неправильный поступок. Грех – это состояние сердца, которое не принадлежит Богу. Первая заповедь Божья говорит: «…возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» (Матфея 22:37). Богу важно наше внутреннее состояние – состояние нашего сердца и разума. Это состояние не видно окружающим, то есть внешне поведение человека может быть вполне приличным.

Люди, живущие по обычаям мира, привыкли подражать друг другу. Часто они выбирают себе кумиров и начинают подражать им – подражать в одежде, прическе, манере разговора. У тех, кто причисляет себя к народу Божьему, есть только один Кумир – Иисус Христос. Те, кто является Его последователями и «фанатами», подражают только Ему. При этом они подражают Ему не в стиле одежды и не в манере носить головной убор. Главное – это подражание во внутреннем состоянии святости и праведности, подражание в сущности и характере, подражание в мыслях, которые наполнены Словом Божьим и выражают Его волю. Только в таких людях, как в зеркале, отражается Христос.

Мы – дети Божьи – должны быть достойны Бога внутри. Мы должны быть чисты и святы в своих мыслях и в своих сердцах. Только в этом случае мы можем быть истинно свободны от греха и можем праздновать торжество победы над ним.

Сильные люди

Некоторые люди думают, что свобода – это возможность бесчинствовать или делать все, что хочешь. Совсем наоборот! Свободный человек – это тот, кто умеет контролировать себя. В Книге Притчей написано что: «…владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).

Человека, который умеет контролировать свои мысли и, следовательно, поступки, Бог характеризует как очень сильного человека. Оказывается, сила человека вовсе не в том, каким оружием он владеет и сколько охранников могут вступиться за него. Человек, способный контролировать себя, сильнее того, кто может завоевать хорошо укрепленный город. Такой человек сильнее любого генерала, маршала или президента, которым подчиняются воинские формирования.

Бесконечно силен тот, кто обрел истинную свободу во Христе Иисусе – свободу мыслей, чувств и поступков. В этом и есть суть свободы, и каждый, кто обладает ею – по-настоящему сильный человек.

Такой человек, даже будучи единственным христианином в обществе неверующих людей, будет поступать так, как угодно Богу, а не людям, окружающим его. Тот, кто сделал свой выбор и обрел свободу, способен покорить мир, так как он уже покорил самого себя. Тот, кто истинно свободен сам, может освобождать других. Именно к этому мы и призваны Иисусом Христом.

Писание, которое открыл нам Дух Святой, кардинально меняет наше представление о жизни, меняет наш менталитет. Господь не желает, чтобы мы были обмануты внешними атрибутами. Он хочет, чтобы мы стали по-настоящему духовными – детьми нашего Небесного Отца. У нас есть прекрасный пример для подражания – Иисус Христос. Его жизнь на земле – образец того, как должен жить духовный человек и как он Божьими глазами должен смотреть на эту жизнь.

Господь хочет, чтобы мы заботились о возрастании нашего внутреннего человека. Он желает, чтобы наш сильный дух управлял нашими душой и телом. Тогда мы с радостью будем проходить вместе с Богом свое земное поприще и, торжествуя, праздновать победу над грехом.

Истинная свобода дает нам возможность понять, кто мы есть во Христе Иисусе. Истинная свобода вдохновляет нас думать и вести себя так, чтобы угодить Богу. Истинная свобода показывает нам, какими нас видит Бог, кто мы есть в Его глазах. Истинная свобода стоит очень дорого, ведь ее цена – драгоценная жизнь Иисуса Христа, отданная за наше спасение. Вот почему мы должны беречь ее. Вот почему мы должны поступать всегда так, как истинно свободные, а не рабы.

Перед Богом нам не нужно пытаться выглядеть лучше – мы можем быть такими, какие есть. Главное, чтобы помыслы нашего сердца были чисты и святы, тогда наша внешность будет гармонировать с нашим внутренним состоянием. Нам нужно научиться жить в свободе, радуясь этой жизни и всегда прославляя за нее Бога.

Нам нужно быть свободными от всего, что предлагает мир, чтобы в любое мгновение мы были готовы оставить эту землю и все, чем мы пользовались на ней, и уйти на небо к Господу. Об этом нас предупреждает Библия:

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных