Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свобода угождать Богу




Поведение Иисуса Христа выходило за рамки общепринятых норм. В отличие от Своих сограждан, Иисус глубоко понимал Писание. Поэтому Он прекрасно видел, как те, кто считали себя «благочестивыми и праведными», прикрываясь законами Божьими, сами грубо нарушали их. Добавляя к Божьим заповедям все новые и новые человеческие ограничения, эти люди просто попирали установленные Богом правила жизни Своего народа. Иисус Христос обличал тех, чье поведение не соответствовало истинным принципам Божьим.

Иисус был подлинно свободным Человеком. Он не подчинялся тем неразумным правилам, которые не выражали волю Божью. Воля Отца всегда была для Него самым главным законом.

К сожалению, следует признать, что некоторые «христиане» идут на соглашения с этим миром, руководствуясь в своей жизни не волей Бога, а сиюминутной выгодой или собственным комфортом. Для таких людей главное в жизни – их собственное благополучие, а не угождение Богу. Для них гораздо важнее их положение в обществе и богатство, чем утверждение принципов и законов Царства Божьего на этой земле. Эти люди неправильно сфокусированы в жизни, и потому их успех и процветание не могут быть долговечными. Они очень скоро потеряют то, чем так сильно дорожат! Жертвуя своей святой и праведной жизнью в Иисусе Христе ради угождения греховным желаниям плоти вместе с людьми, творящими беззакония, они фактически отрекаются от Бога и идут в ад.

Свобода угождать Богу, а не миру – вот главное качество детей Божьих. Что бы ни говорили люди, для христиан нет ничего важнее мнения Бога. Только оно является истиной, по которой последователи Христа сверяют свою жизнь. Это вовсе не унижает их, как ошибочно думают некоторые. Истинные христиане никогда не идут на компромисс с миром, потому что это противно Богу, Который говорит:

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей;

Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (сего).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных