Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие технические требования. 5.3.3.1 Подбор и комплектация оборудования для перекачки авиатоплива должны выбираться с учетом производительности электронасосных агрегатов при условии не




5.3.3.1 Подбор и комплектация оборудования для перекачки авиатоплива должны выбираться с учетом производительности электронасосных агрегатов при условии не превышения допустимых скоростей потока авиатоплива в трубопроводах.

Конструкция оборудования должна соответствовать требованиям действующих Правил промышленной безопасности, Строительных норм и правил, а также требованиям, определенным в нормативных документах, действующих в гражданской авиации. При этом конструктивное исполнение системы трубопроводов должно обеспечить последовательную перекачку авиатоплива вначале в отстойные резервуары, затем в расходные и, на заключительном этапе, в баки воздушных судов с использованием стационарных агрегатов заправки ВС, топливозаправщиков или агрегатов заправки ВС из ЦЗС.

Технологическая схема склада авиаГСМ должна предусматривать наличие зачистного трубопровода с соответствующими дренажными системами.

5.3.3.2 Конструкция всасывающих и напорных трубопроводов, а также их монтаж и испытания должны соответствовать проектной документации с учетом требований действующих норм и правил.

5.3.3.3 В конструкции оборудования для перекачки авиатоплива, с целью снижения отрицательных последствий гидроударов на фильтроэлементы, счетчики и другие узлы, должны быть предусмотрены технические решения защиты оборудования от обратных потоков авиатоплива и давлений, превышающих по величине рабочие.

5.3.3.4 На корпусах фильтров и фильтров-водоотделителей, а также в верхних точках трубопроводов и стояков налива должны быть предусмотрены технические решения для автоматической деаэрации, а также устройства для дренажного слива.

5.3.3.5 В конструкции оборудования на линиях основного потока авиатоплива, дренирования и деаэрации должны быть предусмотрены устройства визуального контроля непрерывности потока, размещение которых регламентируется утвержденной КД.

5.3.3.6 Перед счетчиками должно быть установлено оборудование, обеспечивающее деаэрацию авиатоплива.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных