Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форма контроля знаний




Контроль знаний курсантов определяется по устным ответам на контрольные вопросы, предусмотренные к каждому практическому и самостоятельному занятию.

Уяснение изложенного в учебной программе материала, чтение дополнительно рекомендованной литературы, активное участие в обсуждении проблем криминологии на занятиях позволит достаточно четко представить сущность, содержание и основные методы использования криминологических знаний в работе правоохранительных органов.

Для более углубленного изучения курса криминологии служат семинары, практические занятия, коллоквиумы, подготовка контрольных работ каждым слушателем, участие в работе проблемных групп, в научно-практических конференциях, традиционно проводимых в ВА МВД России и других учебных заведениях.

Формы и методы проведения практических занятий определяются предметно-методической комиссией кафедры. Она устанавливает также содержание и объем самостоятельной работы курсантов.

Программа включает в себя примерный перечень тем и основных вопросов, подлежащих усвоению обучаемыми, список основной и дополнительной литературы, а также нормативных источников, подлежащих изучению.

Завершается изучение дисциплины сдачей экзамена.

 

ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных