Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квалификационные соревнования




11.3.6.1 Зачастую предпочтительнее дать возможность более слабым игрокам сыграть несколько встреч против игроков, сравнимых с ними по силам, прежде чем они встретятся с сильными игроками, такими как сеяные. Это может быть сделано посредством квалификационных соревнований, организованных либо по группам, либо по системе предварительных этапов соревнований с выбыванием проигравших. Это изображено на рис. 3.16 и 3.17 соответственно. Хотя «свободных» обычно включают только на первом раунде соревнования с выбыванием, позже будет показан вариант 32-местной сетки, в которой сеяные (S) свободны от игр в двух последовательных раундах.

11.3.6.2 На некоторых соревнованиях победителей квалификационных групп и занявших вторые места, включают в основную часть соревнования с выбыванием. Ситуация, часто используемая в командных соревнованиях, показана на рис.3.18, где победители каждой группы, состоящей из 8 участников, и занявшие второе место в других полуфиналах, встречаются за выход в финальную часть соревнования. При этой системе следует учитывать, что команда, которая уверенно займёт 1-е или 2-е место в группе может проиграть встречу намеренно, чтобы занять 2-е место и таким образом избежать определённой команды в полуфинале.

 

Рис.3.16 Квалификационные соревнования по групповой системе.

 

K-O1
K-O2
K-O3
K-O4
Q1
Q2
Q3
Q4
S
S
S
S

Рис.3.17 Квалификационные соревнования по системе с выбыванием (2).

 

 

Рис.3.18 Группы + «нокаут» (1) Рис.3.19 Группы + «нокаут» (2)

 

11.3.6.3 Этого можно избежать, выводя 4 команды в полуфиналы, так, чтобы победитель группы мог играть или с победителем или с занявшим второе место в другой группе, как показано на рис.3.19. Но это - не полное удовлетворение, потому что 2 лучшие команды могут встречаться в полуфинале. Обе из этих "пересекающихся" систем имеют дополнительный недостаток, заключающийся в том, что финальная встреча может быть между 2 командами, которые уже играли друг с другом и, везде, по возможности, лучше иметь меньшие группы и только победителей групп выводить в финальную часть соревнования с выбыванием, как показано на рис.3.20.

Рис. 3.20 Группы + «нокаут» (3).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных