Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приложение №2A. КВАЛИФИКАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕФЕРИ




  1. Формально международная оценка квалификации судей началась в начале 1950-ых и до 1990, большинство ассоциаций уже имело хорошо поставленные процедуры такой оценки, но когда в том году, ИТТФ ввела квалификацию «Международный Рефери» (МР), лишь некоторые ассоциации уже имели сравнимые по уровню требования к рефери. Следовательно, было невозможно распространить широко опыт в установлении критериев оценки, но первое решение состояло в том, что все кандидаты на МР должны иметь квалификацию «Международный арбитр» (МА).
  2. Многочисленные и разнообразные вопросы, используемые для экзамена на МА, не подходят для экзамена на рефери. Некоторые вопросы, задаваемые кандидатам в МР, не имеют единственно правильного ответа, и различные ответы могут быть одинаково приемлемыми при условии, что они дополнены резонным устным объяснением. Для того чтобы использовать такую возможность от кандидатов требуются дать письменные ответы с объяснениями, а не просто отметить верный ответ в определённой клеточке.
  3. Такая форма ответов может резко ограничить кандидатов, которые могут быть компетентными рефери, но не могут выражать свои идеи в письменной форме, а также тех экзаменаторов, которые ограничены языковым барьером. В этих целях считается существенным провести собеседование с кандидатами сразу же после оформления и проверки их письменной работы, обсудить их ответы и дать им возможность отстоять своё мнение по рассматриваемым вопросам.
  4. Письменная контрольная работа состоит из 2-х частей. Первая часть состоит из вопросов по интерпретации правил, рассеиванию, жеребьёвке и изменениям в сетке, на которые необходимо ответить в ограниченное время без использования справочной литературы. Вторая часть - практическая работа по проведению жеребьёвки и подготовке расписания гипотетического турнира; здесь кандидаты в МР могут использовать столько времени, сколько понадобится, а также и пользоваться любой справочной литературой, которую они выберут.
  5. Считается важным включить в экзамен оценку практической работы кандидата. Это вполне реально, потому что число кандидатов в МР, всегда, будет намного меньшим, чем при экзаменах на МА. Тем, кто выдержат все разделы письменного теста, будет предложено представить турнир, на котором они будут в роли рефери, с таким расчётом, чтобы на этот турнир можно было назначить наблюдателя, который смог бы на нём присутствовать и доложить о том, как кандидат в МР выполнял свои обязанности.
  6. При практической оценке должны быть рассмотрены соблюдение (на турнире) правил и предписаний, руководство проведением игр, надзор за действиями официальных лиц встреч, интерпретации правил, уровень установленных добрых отношений с игроками и официальными лицами. Для должного прохождения кандидатом в МР полного теста возможностей рефери, представленный турнир должен состоять из нескольких видов соревнований, которые должны проводиться в соответствии с международными правилами и предписаниями; продолжительность турнира должна быть в течение нескольких дней; предпочтительно, чтобы в нём были участники от иностранных ассоциаций.
  7. Сиюминутная цель этого мероприятия - определить на каждом континенте небольшое число квалифицированных рефери, которых можно было бы приглашать на различные соревнования мирового уровня и сравнимые с ними, проходящие при поддержке ИТТФ. В более отдалённой перспективе расчёт идёт на то, что эти опытные МР будут помогать в обучении других кандидатов в МР, установлении квалификационных схем вплоть до уровня их собственных ассоциаций или континентальных федераций с перспективой роста уровня работы рефери во всем мире.

¨ Здесь и далее этот знак означает наши дополнения к правилам ИТТФ (Международной федерации настольного тенниса)

* Состав команды и порядок встреч в командном матче определяется согласно утвержденной системе в соответствии с п.3.7.6.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных