Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приложение №1B. Официальные лица встреч на мировых чемпионатах и других соревнованиях мирового уровня




1. Рефери должен быть квалификации Международный Рефери (МР), а заместители рефери должны быть МР или Международными Арбитрами (МА).

2. Рекомендуется, чтобы, по крайней мере, 50 % заместителей рефери были из ассоциаций других, чем ассоциация-организатор, и чтобы на мировых чемпионатах, по крайней мере, один из заместителей рефери был с другого континента.

3. Все судьи должны быть квалификации МА за исключением того, что на мировых чемпионатах до 30 % общего количества судей может быть квалификации Высшая Национальная (ВН), представляющих ассоциацию организатора.

4. На мировых чемпионатах, по крайней мере, 30 % общего количества судей должно быть иностранными МА, представляя, по крайней мере, 5 ассоциаций, включая, по крайней мере, 3 от каждого континента.

5. Организаторам мировых чемпионатов рекомендовано обеспечить униформу для официальных лиц; если где-либо этого не обеспечивают, судьи от одной и той же ассоциации должны быть одеты единообразно.

6. Все МА должны носить значки на отворотах пиджаков; организаторам рекомендовано обеспечить именные значки для всех официальных лиц соревнования.

7. Всех приезжих судей следует обеспечивать бесплатным размещением, питанием и локальным транспортом на той же самой основе и по тем же самым стандартам, как и приезжих игроков, а также карманными деньгами по 15 долларов США или их эквивалентом на каждый день соревнования.

8. Перед началом соревнования, рефери или его представитель должен провести встречу (брифинг) с судьями, раздать им перечень их обязанностей и расписание (режим) работы, а также дать пояснения относительно применения тех или иных требований правил при проведении встреч.

9. На мировых чемпионатах представитель Комитета по Правилам ИТТФ должен присутствовать на вышеуказанном брифинге, а Технический Комитет ИТТФ также может посылать своего представителя.

10. Имена и ассоциации всех официальных лиц соревнования должны быть включены в официальную программу, а на встречах финальной части соревнования имена судей должны быть объявлены.

11. Ни одно официальное лицо встречи не должно быть при исполнении служебных обязанностей более чем 2 смены в день, каждая не больше чем по 4 часа.

12. В любой встрече судьи должны быть от ассоциаций, игроки которой не принимают участия в данной встрече.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных