Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подача с касанием шнура сетки




7.11.2.1 Наиболее общая причина для переигровки – касание мячом комплекта сетки при подаче. Если подача выполнена по всем правилам, но мяч касается сетки, а затем половины стола принимающего или принимающий игрок (пара) помешает мячу, розыгрыш следует переиграть; если мяч не касается половины стола принимающего, принимающему засчитывают выигрыш очка.

И судья, и судья-ассистент, если зафиксировали касание мячом при подаче комплекта сетки, назначают переигровку розыгрыша. Даже если имеется только подозрение, что мяч коснулся комплекта сетки при подаче, выполненной по всем остальным элементам безупречно, лучше объявить переигровку, чем позволить игре продолжаться, потому что имеется риск, при котором один или большее количество игроков могут иметь то же самое подозрение и, в результате, будет неспособен полностью сосредоточиться на игре.

Игрок, который полагает, что мяч коснулся комплекта сетки в подаче безупречной по всем другим элементам, может поднять свою руку или поймать мяч и просить судью переиграть данный розыгрыш. Если судья не уверен в том, что мяч действительно коснулся сетки, он обычно соглашается, особенно, если подающий соглашается со своим соперником, но для игроков должно быть ясно, что судья не обязан соглашаться с ними и что игрок должен продолжать играть, если судья не объявляет переигровку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных