Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зачастую вопрос судейства соответствует ли одежда игрока предписаниям, решает только рефери, а его решение является окончательным.




7.8.4.3 Хотя принято считать, что судьи сообщат любые сомнения относительно «законности» одежды, рефери должен проверять, оглядывая время от времени игровой зал, не имеется ли каких-либо очевидных нарушений требуемых стандартов. Это следует выполнить на самых ранних этапах соревнования, поскольку трудно запретить предмет одежды, который был принят без замечаний в нескольких предыдущих встречах.

7.8.4.4 В принятии решений относительно «законности» одежды и другого оборудования рефери должен быть непротиворечив, и в отношении игроков на том же самом соревновании и, насколько возможно, в отношении всех других требований, предъявляемых на других подобных соревнованиях. Если он неуверен, он может сравнить их с подобными предметами одежды, которые получили одобрение ИТТФ, и которые соответствуют более широко принятому стандарту.

7.8.4.5 Предписания определяют требования к «нормальной одежде», но определенно не препятствуют ношению таких предметов как головной убор и «вело шорты», и рефери должен решить в каждом случае, что он позволит, принимая во внимание интересы спорта. Различные шапочки, носимые по религиозным соображениям и ленты на голове, чтобы забрать длинные волосы игрока, следует признать явно приемлемыми, но большинство рефери не позволил бы ношение, например, шапочки для бейсбола козырьком назад.

Ношение вело шортов под нормальными шортами, как средства предохранения мускулов от охлаждения стало практически общепринятым. Рекомендуется, однако, если такие шорты изношены, они должны быть того же самого цвета что и нормальные шорты и, в любом случае, на них не должно быть никакой рекламы или другой маркировки.

Если игрок настаивает, что его слепит отражение от драгоценностей или других предметов, которые носит противник, судья должен попросить убрать такие предметы с глаз или снять их. Если на эту просьбу последует отказ, вопрос должен быть поставлен перед рефери, поддерживает ли последний требование судьи. Факт, что спорный предмет игрок носил в предыдущих встречах без претензий, не может быть аргументом в пользу продолжения игры с этим предметом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных