Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила и предписания




Применимость

7.2.1.1 Основное требование к официальным лицам соревнований - знание наизусть правил и предписаний, которыми следует руководствоваться при проведении соревнований по настольному теннису, дополненное чётким пониманием применимости определённых положений к различным типам соревнований. Правила и предписания содержатся в Главах 2, 3 и 4 Справочного Руководства ИТТФ, которое переиздаётся после конгрессов ИТТФ (BGM-ДГС), проводимых регулярно по нечётным годам.

Правила

7.2.2.1 "Правила настольного тенниса", далее – «правила» содержатся в Главе 2. Правила применяются во всех международных соревнованиях и вообще приняты ассоциациями и для внутренних соревнований, хотя любая ассоциация имеет право вводить изменения (вариации) для соревнований с участием только спортсменов данной ассоциации. Правила могут быть изменены только на конгрессе ИТТФ большинством в ¾ голосов делегатов конгресса.

Предписания.

7.2.3.1 Глава 3 содержит " Предписания для Международных Соревнований ", называемые далее "Предписания", которые применяются, вообще, ко всем международным соревнованиям. Дополнительные предписания для мировых соревнований, включая мировые чемпионаты, даны в Главе 4. Все эти предписания могут быть изменены только на заседании Совета ИТТФ простым большинством голосов.

Типы соревнований

Открытые Турниры

Открытый турнир - соревнование, организованное на основании полномочий ассоциации, на чьей территории проводится данное соревнование, участие в котором открыто для игроков любой ассоциации. На всех таких турнирах могут вводиться незначительные изменения (разновидности) предписаний, в тех случаях, когда организаторы не имеют возможности или не в состоянии обеспечить их полное выполнение, обычно в отношении игровых условий, таких как размеры игровых площадок.

7.3.1.2 В тех случаях, когда на открытых турнирах не выполняются полностью определённые требования предписаний, в заявочной форме должны быть чётко установлены характер и степень этих отклонений для того, чтобы участники соревнований заранее знали об ограничениях, которые будут применяться. Участник соревнования, подписавший заявку на участие в соревновании с заранее объявленными ограничениями, считается согласным с тем, что соревнования пройдут с несколько изменёнными предписаниями.

7.3.1.3 Каждый сезон любая ассоциация может организовать один открытый турнир, который она организует как свой "Открытый Международный Чемпионат"; для такого турнира предписания могут быть в определённых рамках модифицированы, но только с разрешением исполнительного комитета ИТТФ. Аналогично, для любых изменений предписаний при проведении мировых чемпионатов следует получить одобрение Совета ИТТФ, а для континентальных чемпионатов - соответствующей континентальной федерации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных