Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






A)Обязательство чести




Т.84. Самим фактом заявки на участие в соревнованиях по фехтованию спортсмены обязываются уважать Правила и решения судей, быть почтительными к судьям и ассистентам и в точности повиноваться указаниям и командам судьи (см. Т.114, Т.116, Т.120).

Отказ от встречи с противником

Т.85.1 Никакой участник (или команда) национальной федерации, являющейся членом ФИЕ, не может участвовать в официальных соревнованиях, если он отказывается встречаться с каким бы то ни было участником (или командной), должным образом заявленным для участия в этих соревнованиях. В случае нарушения этого правила участник (или команда) немедленно дисквалифицируется. Нарушения 4-й группы, черная карточка.

2. Исполком ФИЕ решает, нужно ли, и в какой степени принять санкции против национальной федерации, к которой принадлежит дисквалифицированный участник, в соответствии с положениями пункта 14/i Устава ФИЕ (см. Т.120).

Своевременная явка

Т.86.1. Фехтовальщики обязаны являться полностью экипированными в соответствии с правилами (см. Т.43, Т.45) и готовыми к соревнованиям во время и в то место, где назначено начало каждой пульки, встречи или боя или во время, назначенное для контроля снаряжения перед боем (см. Т.44), а также в любое время соревнований по указанию судьи.

2.В момент выхода для проведения матча фехтовальщик должен явиться на дорожку полностью готовым к поединку: форменная одежда, куртка застегнута, волосы убраны, перчатка и оружие в руке, шнур соединен с двойником внутри гарды. Единственное исключение для маски, которая должна быть в невооруженной руке.

Перед боем волосы бойца должны быть закреплены и спрятаны под одежду и/или маску, чтобы

-не закрывать поражаемую поверхность.

-не прикрывать имя и национальность спортсмена на спине

-не требовать остановки боя для приведения волос в порядок.

В случае нарушения судья наказывает виновного согласно ст.114,116,120

3. Ни в коем случае одевание или раздевание не должно происходить на публике, исключая несчастный случай, который должен быть установлен обслуживающим врачом или представителем Медицинской комиссии (см. t.87.81), t.114, t.116, t.120).

4.Фехтовальщики должны являться на поле боя для проведения боев с двумя экземплярами оружия (один запасной), двумя личными шнурами (один запасной), соответствующими правилам и отлично работающими (см. Т.45, Т.114, Т.116, Т.120).

5.Перед началом пульки, встречи (командные) или перед матчем с прямым выбыванием (личные или командные):

i)За 10 минут до назначенного времени начала пульки или матча тура прямого выбывания или командных соревнований (см. ст. t.43.2), если фехтовальщик или команда в полном составе не является по первому вызову судьи, фехтовальщик или команда получает черную карточку.

ii)Команда считается укомплектованной, если ее представляет не менее 3

спортсменов.

iii)Во встрече смогут участвовать только члены команды (фехтовальщики, капитан команды и тренер) (см. ст. 92.4), которые являются по первому вызову судьи за 10 минут до указанного часа начала этой встречи.

6.Во время соревнования за личное первенство или командное:

Во время соревнования (личное или командное), когда фехтовальщик или команда не являются на дорожку по первому вызову судьи готовыми к поединку:

-фехтовальщик или команда наказываются желтой карточкой;

-второй вызов осуществляется с интервалом в одну минуту после первого вызова - следует красная карточка для фехтовальщика или команды, неявившихся на дорожку;

-третий вызов и последний осуществляется с интервалом в одну минуту после второго - следует черная карточка (исключение из соревнования) для неявившегося фехтовальщика на соревнование за личное первенство или для всей команды, которая не явилась на командное соревнование.

Если фехтовальщик выходит из матча, покидая дорожку (см. t.18/6) он будет наказан в соответствии с санкциями, предусмотренными статьями t.114, t.116, t.120.

7. Во время командного соревнования в случае изменений умышленных или невольных в порядке матчей соревнования, команда, которая совершила изменение, проигрывает соревнование (см. t.120, o. 44).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных