Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ОРГАНЫ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ




Органы юрисдикции

Т.94. Порядок и дисциплина на соревнованиях по фехтованию зависят в различной степени от следующих лиц и органов:

– Судьи (см. Т.96)

– Технического директората (см. Т.97, О.56-О.62)

– Исполкома МОКа на Олимпийских играх (см. Т.98)

– Бюро ФИЕ(см. Т.129, О.63)

– Исполкома ФИЕ (см. Т.99)

– Конгресса ФИЕ (см. Т.100)

Принцип юрисдикции

Т.95. 1 Независимо от того, какой орган юрисдикции принял решение, на это решение гложет быть подана апелляция в высшую инстанцию, но только один раз.

2.Никакое решение не может быть изменено, если оно было принято “по факту” (см. Т.122).

3. Всякая апелляциясчитается действительной, если она подана немедленно..

4. При подаче любой апелляции необходимо внести гарантийный взнос в размере 80 долларов США или эквивалент в другой валюте, а любой кассационный жалобы – гарантийный взнос в размере 160 долларов США или эквивалент в другой валюте; эти суммы могут быть конфискованы в пользу ФИЕ полностью или частично, если обжалование отклонено как необоснованное; решение об этом выносится органом юрисдикции, который рассматривает обжалование.

Однако протест на решения судьи подается без упомянутого гарантийного взноса (см. Т.122).

Судья

Т.96.1 В компетенцию судьи входит не только руководство боем, вынесение решений об уколах и контроль за снаряжением; он должен также следить за соблюдением порядка во время соревнований, которые он судит (см. T.35/i).

2. В качестве руководителя боя, присуждающего уколы, он может также, в соответствии с Правилами, штрафовать участников либо путем отказа присудить в их пользу действительно нанесенный укол противнику, либо путем присуждения им укола, который на самом деле не был получен фехтовальщиком, либо путем отстранения участника от соревнований, которые он судит, после или без предупреждения в зависимости от обстоятельств. Принятые им решения такого рода по факту являются окончательными (см. Т.122).

3. По праву юрисдикции, которым он обладает по отношению к фехтовальщикам, участвующим или присутствующим на соревновании, которое он судит, судья может предложить Техническому директорату удаление с места соревнований зрителей, секундантов, тренеров и других лиц, сопровождающих участников (см. Т.114, Т.118, Т.120).

4. Он может предложить Техническому директорату любые другие наказания, которые он считает нужными (отстранение от участия во всем соревновании, временное запрещение участвовать в соревнованиях или дисквалификация) (см. Т.97).

5. Технический директорат является апелляционной инстанцией по решениям судьи (см. Т.97сс, Т.122).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных