Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Т.101.1 Все наказания, включая временное отстранение, могут быть наложены компетентными органами соревнований-Главным судьей и техническим директоратом.




Временное отстранение применяется только в случае отказа спортсмена приветствовать соперника(т.87.3, т.120)

Санкции во время боя

Потеря части поля боя (см. Т.28.1),

 

Т.102. Фехтовальщик, который вышел за боковую линию поля боя, наказывается потерей части поля боя, равной одному метру. Он должен вернуться на то место дорожки, где он пересек боковую линию, и сделать шаг назад на один метр.

Отказ засчитать фактически нанесенный укол

Т.103. Несмотря на то, что фехтовальщик фактически нанес противнику укол (удар) в поражаемую поверхность, этот укол (удар) может быть не засчитан либо по той причине, что укол не был нанесен в течение времени, отведенного для боя, либо потому, что фехтовальщик вышел за пределы поля боя, либо из-за неисправности электрооборудования, либо потому, что этот укол (удар) сопровождался грубостью, либо по любой другой причине, предусмотренной Правилами (см. Т.18,t.20.2

-Т.22, Т.26 сс, Т.32, Т.41, Т.45, Т.46, Т.53, Т.60, Т.66 сс, Т.70, Т.73, Т.80, Т.87, Т.114, Т.120).

Присуждение укола, фактически не полученного

Т.104. Фехтовальщику может быть присужден укол (удар), который фактически не был им получен, либо за выход за заднюю границы поля боя (см. Т.127), либо за нарушение, которое помешало противнику фехтовать (атака броском, заканчивающаяся толчком противника, “кор-а-кор” в фехтовании на рапирах и саблях, использование невооруженной руки и т.д.) (см. Т.120).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных