Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Временное запрещение участвовать в соревнованиях




Т.111.1. Фехтовальщику может быть запрещено участвовать в официальных соревнованиях ФИЕ в течение назначенного срока.

2.Любое другое временно отстраненное лицо, не может выполнять свои функции в течение срока и в месте, определенном этим наказанием.

Окончательное запрещение участвовать в соревнованиях

Т.112. Это запрещение влечет за собой те же последствия, что и временное запрещение с той лишь разницей, что оно является окончательным (не считая исключительных смягчающих мер, предусмотренных нижеследующей статьей Т.128).

Провозглашение санкций

Т.113.1. Технический директорат должен незамедлительно сообщить в штаб-квартиру ФИЕ о санкциях, вынесенных во время проведения соревнований, и об их причинах (см. Т.97/с).

2.На Олимпийских играх технический директорат ФИЕ должен поставить в известность МОК через Организационный комитет.

 

 

Глава 4

САНКЦИИ И КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ ЮРИСДИКЦИИ

Виды санкций

Т.114. Существует три вида санкций, применяемых в случае нарушений, указанных в таблице статьи Т.120. Они общие на группу нарушений и действительны на один бой за исключением тех, которые объявляются черной карточкой, что означает отстранение от участия в соревнованиях. Некоторые нарушения могут повлечь аннулирование укола, нанесенного виновным участником. В ходе боя аннулируются только уколы, нанесенные в связи с нарушением (см. Т.120).

Существуют следующие виды санкций:

– предупреждение, объявляемое желтой карточкой, которой судья указывает на виновного участника. Таким образом, участник знает, что его новое нарушение повлечет штрафной укол;

– штрафной укол, объявляемый красной карточкой, которой судья указывает на виновного участника. Этот укол добавляется к счету его противника и может повлечь, если речь идет о последнем уколе, поражение в бою. Кроме того, за красной карточкой может последовать только другая красная или черная карточка в соответствии с сущностью второго нарушения (см. 120);

– отстранение от участия в данном виде соревнований или в турнире (участник) или удаление с места соревнований (любое лицо, нарушающее порядок), объявляемое черной карточкой, которой судья указывает на виновного.

Все предупреждения (желтые карточки), штрафные уколы (красные карточки) и отстранения от участия (черные карточки), также как и группы, к которым они принадлежат, должны быть отмечены в протоколах боя, пульки или командной встречи.

Компетенция

Т.115. Резюме нарушений и наказаний за них, указанные в различных частях Правил, приводятся в статье Т.120. Они подразделяются на 4 группы (см. Т.116-Т.119). Определение всех санкций находится в компетенции судьи. Официальное вмешательство технического директората всегда возможно (см. Т.97).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных