Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уничтожение репутации (нанесение урона репутации)




Госдума приняла во втором чтении ту часть нового Гражданского кодекса, где говорится о защите чести, достоинства, деловой репутации и охране частной жизни просто граждан и граждан-политиков.Проект нового Гражданского кодекса был внесен в Госдуму еще президентом Медведевым и второй год принимается по частям. Две статьи в нем сразу вызвали бурную негативную реакцию руководителей российских СМИ: «Защита чести, достоинства и деловой репутации» и «Охрана частной жизни гражданина». Медийное сообщество утверждало, что предложенные в них формулировки поставят крест на журналистских расследованиях и таком способе получения информации.

Не секрет, что журналистские расследования и статьи неоднократно подрывали или уничтожали чью-то репутацию, вмешиваясь в частную жизнь известных и не очень личностей, и даже целых структур.

Пример.

По материалам газет мы можем проследить, как под напором СМИ теряет свой авторитет президент Украины – Виктор Федорович Янукович.

Gazeta.ru от 04.12.2013г.

«Еще должны освободить 116 "узников Януковича"»

"…В Украине не должно быть президента Януковича с диктаторскими полномочиями. Парламент должен изменить Конституцию, ликвидировать диктаторские полномочия президента и передать всю полноту власти украинскому народу – это задание перед Украиной, Майданом и каждым депутатом, который должен покинуть ряды Партии регионов, присоединиться к народу и проголосовать за новую Конституцию и власть…»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных