Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это опять Божественная Дихотомия. Всё уникально и всё — Одно.




Совершенно верно. Каждый палец твоей руки отличается от остальных, и, в то же время, все они — одна и та же рука. Воздух в твоем доме — это тот же воздух, что и повсюду, и, в то же время, воздух в каждой комнате не тот же самый, всегда ощущается заметная разница.

То же можно сказать о людях. Все люди — Одно, и, в то же время, нет двух одинаковых людей. Поэтому, ты не можешь любить двух людей одинаковым образом, даже если будешь очень стараться — и ты никогда не захочешь этого, поскольку любовь — это единственная в своем роде реакция на то, что единственно в своем роде.

Поэтому, проявляя свою любовь к одному человеку, ты проявляешь ее так, как не мог бы выразить по отношению к кому бы то ни было другому. Твои мысли, слова и поступки — твои реакции — невозможно повторить в буквальном смысле слова, они единственные в своем роде… как и тот, к кому ты испытываешь эти чувства.

Если приходит время, когда ты хочешь этого особого проявления только с одним человеком, ты, как ты говоришь, делаешь свой выбор. Объявляешь об этом, объясняешься в любви. Только пусть это объяснение каждую минуту будет выражением твоей свободы, а не постоянной обязанностью. Ведь истинная любовь — всегда свободна, и в пространстве любви не существует никаких обязанностей.

Если в своем решении выражать свою любовь конкретным образом по отношению только к одному конкретному человеку ты видишь священное обещание, которое никогда нельзя нарушить, может настать день, когда ты почувствуешь, что обещание превратилось в обязанность — и это будет тебя возмущать. Если же ты относишься к этому решению не как к обещанию, которое дается только раз, а как к свободному выбору, который может быть сделан вновь и вновь, такой день никогда не придет.

Запомни: существует только одно священное обещание — это обещание говорить и жить в соответствии с твоей правдой. Все другие обещания — лишение свободы, а это — никогда не бывает священным. Быть свободным — это быть тем, Кто Ты Есть. Лишаясь свободы, ты лишаешься своего Я. А это не священно, это богохульство.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных