Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты хочешь сказать, что во Вселенной нет ничего постоянного? Ты хочешь сказать, что во всём мироздании нет ничего, что оставалось бы постоянным?




Процесс, который ты называешь жизнью, — это процесс воссоздания. Вся жизнь в каждый момент сейчас постоянно воссоздается заново. В этом процессе одинаковость невозможна, поскольку, если вещь одинакова, она вообще не изменяется.

Но при том, что одинаковость невозможна, этого нельзя сказать о подобии. Подобие — результат процесса изменения, приводящего к удивительно похожей версии того, что было раньше. Когда творчество достигает высокого уровня подобия, ты называешь это одинаковостью. И, с точки зрения твоего ограниченного восприятия, это так и есть.

Поэтому, в человеческом представлении во Вселенной наблюдается значительное постоянство. То есть, вещи кажутся одинаковыми, одинаковыми кажутся действия и одинаковыми кажутся реакции. Вы во всём видите постоянство. Это хорошо, потому что обеспечивает рамки, в которых вы можете рассматривать и переживать на опыте свое существование физически.

И всё же, Я говорю тебе: с точки зрения всей жизни — того, что является физическим, и того, что физическим не является, — видимость постоянства исчезает. Всё воспринимается таким, как есть на самом деле: постоянно меняющимся.

Ты говоришь, что изменения иногда бывают столь тонкими, столь незначительными, что, при нашей малой способности различать всё кажется таким же — иногда точно таким же — в то время как в действительности это не так.

Совершенно верно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных