Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анархия. От нее никогда не было толку.




Вы не можете развиваться и стать великими, когда вам постоянно указывают, что надо делать.

Можно поспорить насчет того, что правительство (под этим я подразумеваю порядок, который мы выбрали, чтобы управлять собой) отражает величие нации (или его отсутствие), что великие общества принимают великие законы.

Лишь в отдельных случаях. Потому что великим обществам нужно очень мало законов.

Но общества без законов — это примитивные общества, где прав тот, кто силен. Законы — это попытка человека ограничить игровое поле, убедить, что то, что по-настоящему верно, будет преобладать, несмотря на слабость или силу. Как мы могли бы существовать вместе без кодексов поведения, с которыми мы все согласны?

Я не предлагаю мир без кодексов поведения, без соглашений. Я предлагаю, чтобы ваши кодексы и соглашения основывались на более высоком уровне понимания и более благородном определении личного интереса. На самом деле, большинство ваших законов выражали корыстные интересы самых влиятельных из вас. Давай рассмотрим один пример. Курение. Закон гласит, что нельзя выращивать и потреблять определенный вид растения — коноплю, потому что, как утверждает правительство, это вам не на пользу.

Но то же самое правительство говорит, что можно выращивать и потреблять другой вид растения — табак, и не потому, что это на пользу (на самом деле правительство даже само утверждает, что это вредно), а потому что, предположительно, вы всегда этим занимались. Таким образом, ваши законы не отражают того, что общество думает о себе и каким оно хочет стать, — ваши законы показывают, где власть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных