Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему же мы этого не делаем? Разве можно видеть всю эту жестокость ежедневно и допускать, чтобы это продолжалось?




Потому что это не ваша забота. Вы не заботитесь. Вся планета столкнулась лицом к лицу с кризисом сознания. Вам надо просто решить, заботитесь ли вы друг о друге.

Вопрос риторический. Разве мы не можем любить свою семью?

Ты действительно любишь всю свою семью. Просто у тебя очень ограниченное представление о том, какая у тебя семья. Ты не считаешь себя частью большой семьи людей, поэтому проблемы человечества не волнуют тебя лично.

Как людям Земли изменить свой взгляд на мир?

Всё зависит от того, что именно вы хотите изменить.

Как нам уменьшить боль, страдания?

Уменьшить разобщенность между вами. Создать новую модель мира. Удерживать ее в рамках новой идеи.

Какая это идея?

Предстоит радикальный отход от нынешнего мировоззрения. Сейчас вы воспринимаете мир (в геополитическом масштабе), как совокупность национальных государств, каждое из которых суверенное, отдельное и независимое друг от друга.

По большому счету, внутренние проблемы этих независимых государств не рассматриваются как проблемы всей группы, как единого целого, если и пока они не оказывают влияние на группу, как единое целое (или на самых влиятельных членов этой группы).

Группа, как целое, реагирует на обстановку и проблемы отдельных государств, исходя из корыстных интересов нескольких государств. Если никакое из этих государств ничего при этом не теряет, обстановка в отдельном государстве пусть катится к черту, и никому до этого нет дела.

Тысячи людей могут умирать голодной смертью, сотни могут умирать на гражданской войне, деспоты могут грабить свои народы, диктаторы и их вооруженные бандиты могут насиловать, грабить и убивать, власти могут лишать людей основных человеческих прав — остальные не будут делать ничего. Это, по-вашему, их «внутреннее дело».

Но, когда ваши интересы там находятся под угрозой, когда ваши капиталовложения, ваша безопасность, благополучие вашей жизни в опасности, вы сплачиваете свою нацию, вы пытаетесь объединить остальной мир, и закон для вас не писан.

Потом вы говорите Большую Ложь, утверждая, что вы делаете всё это, исходя лишь из гуманистических соображений, чтобы помочь угнетенным народам мира, в то время, как правда в том, что вы, всего-навсего, защищаете собственные интересы. В подтверждение можно сказать, что если у вас нет в чем-то интереса, то у вас нет и заботы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных