Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А, понимаю! Ты хочешь, чтобы мы ликвидировали военные силы!




Не только вы. Все в мире. Но не ликвидировать войска, а просто коренным образом сократить их. Вам нужно будет поддерживать только внутренний порядок. Вы могли бы укрепить местную полицию (вы говорите, что это необходимо, но каждый раз, когда принимается новый бюджет, у вас не остается на это средств) и, в то же время, значительно уменьшить расходы на военное вооружение и подготовку к войне, то есть, на оборонительное и наступательное оружие массового уничтожения.

Во-первых, я думаю, что Твои цифры, по поводу того, сколько мы можем сэкономить, преувеличены. Во-вторых, я не думаю, что Тебе удастся убедить людей, что им не нужно уметь защищать себя.

Давай посмотрим на цифры. В настоящее время (сегодня, когда мы пишем об этом, — 25 марта 1994 года) правительства во всём мире тратят около квинтиллиона долларов на военные цели. Это миллион долларов в минуту.

Нации, которые тратят больше всего, могут переориентировать большую часть на другие приоритеты, о которых мы уже говорили. Поэтому, более крупные и богатые государства поняли бы, что это в их лучших интересах, если бы осознали, что это возможно.

Но более крупные и богатые государства не могут представить, как они могут существовать без обороны, потому что они боятся агрессии и нападения со стороны тех наций, которые завидуют им и хотят иметь то же, что и они. Есть два способа уменьшить эту угрозу.

1. Разделите достаточное количество всех мировых богатств и природных ресурсов между всеми людьми мира, чтобы никто не хотел и не нуждался в том, что есть у кого-то другого, и чтобы все могли жить достойно и освободились бы от страха.

2. Создайте систему для разрешения разногласий, которая уменьшает необходимость войны и даже саму ее возможность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных