Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Думаю, за все эти годы — возникали.




Именно так. Но эти отдельные государства добровольно согласились — это было просто добровольное соглашение — соблюдать установленные законы и придерживаться компромиссов в совместных делах, сохраняя право принимать свои законы в отношении собственных дел.

Если споры между штатами всё-таки возникают по причине разных толкований федерального закона — или если кто-то просто нарушает закон, — то дело передается в суд, которому были предоставлены полномочия (т. е. штаты дали ему такую власть) решать споры.

Если случай беспрецедентный и существующие правовые нормы (законодательство) не позволяют провести дело через суд и прийти к удовлетворительному решению, то штаты посылают своих представителей в центральное правительство, чтобы попытаться достигнуть соглашения о новых законах, которые создадут подходящие условия или, в крайнем случае, помогут достичь разумного компромисса.

Так действует ваша федерация. Свод законов, система судов, которым вы доверили трактовать эти законы, и система правосудия, которая, опираясь в случае необходимости на вооруженные силы, обеспечивает соблюдение решений судов.

Хотя никто не спорит, что система нуждается в совершенствовании, это политическое изобретение проработало больше 200 лет! Нет причин сомневаться в том, что тот же самый рецепт подошел бы и для отношений между национальными государствами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных