Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регулирование по температуре точки росы




В холодный период года наружный воздух (точка 1 на рис. 6.1) подогрева­ется в воздухонагревателе ВН 1 до состояния, соответствующего точке 2. Затем воздух адиабатически увлажняется и охлаждается в оросительной камере, достигая температуры точки росы (точка 3), и после прохождения через воздухонагреватель ВН 2 поступает в по­мещение с параметрами 4; (4). Ассимилировав тепло, выделяющееся в помещении, воздух принимает параметры, характеризуемые точкой 5. Требуемая температура воздуха в помещении поддерживается элект­рическим трехпозиционным регулятором температуры РВ 2 типа ТЭ 2 П З с датчиком ВК 2, установленном в помещении. В качестве датчика ВК 2 применяется термопреобразователь сопротивления медный типа ТСМ -1079 градуировки 50 М. При отклонении температуры воздуха в помещении от заданной по сигналу от датчика ВК 2 регулятор РВ 2 изменяет теплопроизводительность воздухонагревателя ВН 2, путем воздействия на ИМ МВ 13 и клапан КЛ -4. Через определенный проме­жуток времени температура воздуха в помещении приближается к за­данной. Требуемая температура точки росы за камерой орошения поддерживается регулятором температуры РВ 1, который по сигналу от датчика ВК 1 оказывает воздействие на ИМ МВ 1 регулирующего клапана КЛ -1 воздухонагревателя ВН 1, изменяя его теплопроизводи­тельность. С помощью регулятора РВ 1 удается получить практически постоянное влагосодержание воздуха после камеры орошения, что дает возможность поддерживать заданную относительную влажность воздуха в помещении. В качестве регулятора температуры РВ 1 при­менен регулятор ТЭ 2 П З, а в качестве датчика температуры ВК 1 тер­мопреобразователь сопротивления медный ТСМ -0879 градуировки 50 М.

В теплый период года наружный воздух (точка 6) охлаждается до температуры точки росы в оросительной камере и требуемая тем­пература точки росы поддерживается регулятором РВ 1, воздействую­щим на ИМ МВ З регулирующего клапана КЛ -3 на трубопроводе холод­ной воды. При повышении температуры точки росы клапан КЛ -3 при­открывается, увеличивая подачу на форсунки холодной воды, что обеспечивает более глубокое охлаждение воздуха. При понижении температуры клапан КЛ -3 прикрывается, уменьшая подачу холодной воды. Требуемая температура воздуха в помещении поддерживается регулятором РВ 2, воздействующим на ИМ МВ 13 регулирующего клапана КЛ -4 воздухонагревателя ВН 2.

Автоматическая защита воздухонагревателя ВН 1 от замерзания осуществляется аналогично защите, приведенной в разделе 5.1 для приточной камеры.

Недостатком изложенного метода регулирования параметров воздуха в помещении являются его низкие экономические показате­ли, так как в отдельных режимах работы СКВ одновременно потреб­ляется теплота и холод.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных