Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИКА ТРЕНИРОВКИ. Достижение высоких и устойчивых спортивных результатов возможно только при условии систематических и хорошо про­думанных занятий




 

Достижение высоких и устойчивых спортивных результатов возможно только при условии систематических и хорошо про­думанных занятий, в которых используются наиболее эффек­тивные средства и методические приемы, имеющиеся в нашей системе физического воспитания и самого фехтования.

Такая система занятий, охватывающая все стороны подго­товки спортсмена к выступлению в соревнованиях, составляет процесс, именуемый спортивной тренировкой.

Тренировка представляет собой длительный педагогический процесс, предусматривающий разрешение задач развития и со­вершенствования: 1) спортивно-технических и тактических на­выков и умений; 2) физических качеств и 3) моральных и воле­вых качеств.

Тренировочная работа по фехтованию должна строиться так, чтобы одновременно с решением специальных задач реша­лись и важнейшие общие задачи — улучшение общего состоя­ния здоровья и воспитание занимающихся в духе коммунисти­ческой морали.

Только настойчивая борьба за гармоническое решение этих задач, правильное использование различных средств и методов вместе с серьезной воспитательной работой могут обеспечить успешность спортивного совершенствования фехтовальщика и достижение результатов, стоящих на уровне высшего между­народного класса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных