Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коллекция Items и объекты элементов Outlook




Работа с элементами папок (почтовыми сообщениями, контактами, элементами календаря и т. п.) — это обычно самая важная часть программ, использующих объектную модель Outlook. Именно с ними и приходится выполнять различные операции. Доступ к элементам папок чаще всего производится через свойство Items объекта MAPIFolder, которое возвращает коллекцию Items. В этой коллекции

находятся все элементы данной папки. Однако единого объекта для них не предусмотрено. Вместо этого в вашем распоряжении 16 отдельных объектов для каждого вида элементов в Outlook.

AppointmentItem — то, что на графическом интерфейсе русского Outlook

называется Встречей. Этот элемент обычно находится в папке Календарь.

ContactItem — Контакт. Создавать новые контакты программным образом приходится очень часто.

DistList — это еще один элемент, который обычно находится в папке

Контакты. Он представляет собой список рассылки.

DocumentItem — это любой файл, который помещен внутрь хранилища Outlook и не совпадает по своему формату ни с одним другим элементом Outlook. Объектом DocumentItem может быть, например, документ Word, книга Excel, ZIP-архив, файл Acrobat Reader PDF, исполняемый EXE-файл и т.д.

JournalItem — это запись в дневнике.

MailItem — Сообщение электронной почты.

MeetingItem — приглашение на встречу (специальный тип электронного

сообщения).

NoteItem — объект заметки (из папки Заметки). От всех других элементов отличается минимальным количеством свойств и методов.

PostItem — еще одна специальная разновидность почтового сообщения. Это сообщение, которое отправлено в общую папку. От обычного объекта

MailItem отличается тем, что встречается только в общих папках и для его отправки вместо метода Send() используется метод Post().

RemoteItem — почтовое сообщение с минимальным количеством заполненных свойств (заполнена может быть только информация о получателе, отправителе, дате получения и размере сообщения).

ReportItem — специальное почтовое сообщение, представляющее собой специально сгенерированное служебное письмо: обычно это сообщение о невозможности доставки (non-delivery report), созданное вашим почтовым сервером, о задержке в передаче сообщения или о другой ошибке.

TaskItem — это задача или поручение из папки Задачи.

TaskRequestAcceptItem, TaskRequestDeclineItem, TaskRequestItem, TaskRequestUpdateItem — это специальные почтовые сообщения, которые относятся к переписке по поводу делегирования задач. Эти объекты также

нельзя создавать программным образом.

В подавляющем большинстве случаев вас будут интересовать только объекты MailItem, ContactItem и иногда DocumentItem.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных