Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение и дозировка.




Профилактическая доза для взрослых составляет 50–100 мг в сутки внутрь после еды, для детей – 25 мг в сутки. Для лечения гиповитаминоза назначают 100–250 мг в сутки; детям 50–100 мг в сутки. При лечении цинги доза достигает 1 г в сутки в 4 приема. Парентерально вводится внутримышечно и внутривенно по 1–5 мл 5–10% раствора. Максимальная разовая доза – 0,2 г, суточная – 0,5 г. Детям вводится по 1–2 мл 5% раствора в течение 2-3 недель.

При отравлениях доза может достигать 60 мл в сутки.

Выпускается в драже по 0,05 г, таблетках по 0,025, 0,05, 0,1, 0,25, 0,5, 2,5 г, таблетках для разжевывания по 0,2 и 0,5 г, таблетках шипучих по 0,25, 0,5 и 1 г, капсулах по 0,5 г, каплях для приема внутрь по 0,1 г/мл, а также в виде порошка для приготовления раствора для приема внутрь; в виде 5% и 10% раствора для инъекций в ампулах по 1, 2 и 5 мл и лиофилизированного порошка для приготовления раствора для инъекций в ампулах по 0,05 мг с растворителем.

Витамин P – относится к группе флавонидов функция в организме как естественных веществ (рутина и кверцетина), так и производных (рутозида и троксерутина) тесно связана с витамином C.

Механизм действия и фармакодинамические эффекты. Витамин P обеспечивает переход аскорбиновой кислоты в дегидроаскорбиновую и препятствует дальнейшему превращению последней в неактивную дикетогулоновую кислоту. Он способствует уменьшению экссудации жидкой части плазмы и диапедеза эритроцитов через сосудистую стенку.

Фармакокинетика.

Абсорбция. Рутин всасывается их ЖКТ хуже, чем рутозид и троксерутин.

Метаболизм и элиминация. Метаболизируется в печени, неактивные метаболиты выводятся через почки. В неизмененном виде в небольшой части выводится с мочой и желчью.

Передозировка.

Случаи передозировки и гипервитаминоза не описаны.

Побочные действия.

Неизвестно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных