Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профилактические обследования персонала. Санитарная документация.




Все работники ПОП обязательно проходят мед. обследования для профилактики заболеваний.

1. Обязательное предварительное медицинское обследование проводится при поступлении на работу. Проводится в лечебных учреждениях, как правило по месту жительства (осмотр терапевта, обследование у дерматовенеролога, стоматолога, проверка на туберкулёз и на гельминтоносительство и пр.).

2. Периодическое медицинское обследование поводят в лечебных учреждениях по месту жительства или в специальных местах (по разрешению территориального санэпиднадзора) проводят не весь спектр обследования: на глисты, на венерологические заболевания, на дерматологические – проводить раз в полгода.

При брюшном тифе, сальмонеллёзе, дизентерии, сифилисе, заразных кожных заболеваниях (парша, стригучий лишай и пр.) не разрешается работать на ПОП. При отсутствии противопоказаний, работники получают медицинскую книжку, которая хранится на ПОП у лица, ответственного за медосмотр. Если работник работает в филиале, то книжку выдают на руки. Работники должны пройти санитарный минимум. Администрация должна обеспечить проход медицинского обследования, при нарушениях возлагается штраф на администрацию. На ПОП ведётся журнал гнойничковых заболеваний. Особенно тщательно в кондитерском цехе. Также к санитарной документации относятся санкнижки персонала, журнал регистрации фритюрного жира, журнал, в котором отмечают акты и предложения сотрудники санэпиднадзора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных