Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комбинационная игра




 

Тактика наступательного хоккея, которая должна стать достоянием каждого тренера и освоение которой поможет ему перековывать трусливых слюнтяев в богатырей бойцов, связана с применением комбинационной игры. Наступательные действия требуют тщательной предварительной проработки, и принести свои плоды они могут только в том случае, если каждый игрок команды способен умело передавать и принимать шайбу. При комбинационной игре шайба долго у одного хоккеиста не задерживается: несколько шагов – и он отдает ее партнеру, отдает, а сам тут же делает ускорение, нацелившись на кусочек свободного льда, где он снова готов принять шайбу.

Комбинационная игра требует от хоккеистов умения быстро перемещаться на коньках и необыкновенной сноровки. В противном случае играющая в комбинационный хоккей команда окажется подавленной агрессивной командой. Передача, рывок и снова передача – вот суть этой игры. Если все передачи будут достигать своих адресатов, можно не сомневаться, что появятся и реальные возможности поразить ворота, хотя обороняющиеся и будут пытаться атаковать то передающего, то принимающего шайбу.

Хоккей в своем лучшем виде предстает перед нами в матчах Национальной хоккейной лиги, когда команда переключается с одной игровой манеры на другую (и делает это очень быстро) прямо в ходе игры. Вот эта способность менять тактический рисунок игры и является одной из основных особенностей, отличающих высшую лигу нашего хоккея от любой другой лиги. Здесь проходит разграничительная линия между мастерством и полумастерством. Хотя все команды Национальной хоккейной лиги могут пользоваться в наступательных действиях любым тактическим рисунком, и не только могут, но и фактически пользуются всеми тактическими рисунками в ходе одной и той же игры, у каждой команды есть свой любимый тактический вариант – тот, который, по мнению тренера, наилучшим образом соответствует личным качествам имеющихся в команде игроков. Привести свою команду к победе может тот тренер, который способен выбрать наилучший тактический рисунок для своей команды и переключать игроков с одной игровой манеры на другую в зависимости от действий противника.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных