Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откровение Его воли




Находясь наедине с Богом, вы получите ясное откровение Его воли.

Бог не хочет, чтобы Его дети пребывали в неведении относительно Его воли для нашей жизни. Он хочет, чтобы мы четко слышали Его и были уверены в каждом своем шаге.

Но конкретное слово и откровение, которое касается Божьего ведения и направления, приходит, когда мы остаемся с Ним один на один.

Когда мы пребываем наедине с Богом, Он дает многие откровения по личным вопросам, по вопросам церкви, нации, Царства Божьего. Есть определенные откровения, которые Господь не может дать нам до тех пор, пока мы не уединимся с Ним. Сегодня Бог не отказывается открывать нам Свою волю по конкретным вопросам, скорее мы слишком заняты, чтобы уединиться в Его присутствии и выслушать Его. Иисус Христос сказал: "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Иоанна 8:12).

Но такие и подобные откровения воли Божьей приходят только к тем, кто овладел искусством пребывания наедине с Богом.

Возьмем, к примеру, Петра. Он находился на кровле дома наедине с Богом. Когда он был там, Бог дал ему откровение о том, что настало время открыть Дверь Царства Божьего для язычников. Ещё раньше Бог дал Петру ключи Царства Небесного (Матфея 16:19).

С откровением Бога, водительством Святого Духа Петр отправился открывать эту дверь вопреки своему нежеланию и нетерпимому отношению к этой затее своих братьев.

Когда у него потребовали ответа, он смог смело сказать: "Дух сказал мне, чтобы я шел с ними"
(Деяния 11:12).

Павел - еще один пример из Библии. Бог дал ему такое великое откровение, что ему потребовалось "жало в плоть", чтобы он оставался смиренным. Он написал больше половины всего Нового Завета. Он получил эти откровения, находясь наедине с Богом в аравийской пустыне (Галатам 1:17), римской тюрьме и в других местах.

Тот, кто научится быть наедине с Богом, получит в изобилии откровения, которые послужат на благо не только ему самому, но и всему миру.

Эти откровения, возможно, не придут в виде снов, образов и картин. Бог по-разному говорит к тем, кто ожидает Его.

И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.

Исаин 30:21

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных