Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он осознал свою настоящую нужду




Во-первых, Иаков осознал, что ему нужно было уединиться с Богом, чтобы навести порядок в своей духовной жизни и одержать победу над препятствиями в своей жизни.

Поэтому он отослал прочь своих жен, детей, слуг и все то, что могло отвлечь его. Он сделал все, чтобы сосредоточиться на поиске Бога.

Вы поступите очень мудро, если захотите провести время наедине с Богом. Позаботьтесь о том, что-бы устранить все отвлекающие факторы - домашние, деловые, пасторские или связанные со служением. Тогда ваш разум будет свободен, чтобы искать лица Господня, полностью сосредоточившись на этом.

Из Библии известно, что мужи Божьи давали поручения своим женам позаботиться о доме и посетителях и никого не допускать к ним в то время, когда они стремились быть наедине с Богом. Это позволяло им сосредоточиться на том молитвенном бремени, которое побудило их уединиться с Богом. Это очень мудрое решение.

 

Настойчивость

Во-вторых, Иаков был настойчивым в молитве. "Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня" (Бытие 32:26). Он так отчаянно нуждался в благословении, что не был готов принять отказ. Невозможно переоценить необходимость терпения и настойчивости в молитве.

Когда речь идет о настойчивости, это не означает, что Бог не хочет благословлять, и поэтому вам необходимо преодолевать Его нежелание. Рассмотрим два момента настойчивости.

1. Во время молитвы Бог приводит вас в состояние готовности принять то, чего вы ищете. Он приводит вас к пониманию того, какие условия необходимо исполнить, а также подводит вас к их исполнению. Затем Бог автоматически посылает благословение.

Например, для того чтобы получить ответ, вам необходимо молиться с верой - то есть иметь уверенность, что Бог ответит вам.

Ваша просьба должна соответствовать воле Божьей. Сердце обязано быть чистым, вы не можете скрывать в своем сердце грех и беззаконие.

Вы должны иметь благодарное сердце и прославить Бога за ответ, который получите.

Когда вы продолжаете молиться, Бог целенаправленно подводит вас Духом Своим к выполнению этих условий и лишь только тогда посылает желаемое благословение. Так обстояло дело с Иаковом. Бог вел его к такому духовному состоянию, когда он уже не смог бы упустить Его благословений.

2. Настойчивость побеждает демонов, которые стремятся блокировать ответ на определенную нужду.

Библия утверждает, что происходит борьба против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Ефесянам 6:10-18). Нигде эта битва не бывает такой реальной, как в молитвах. Оставаясь настойчивыми в молитве, вы прорываетесь сквозь эти ряды демонов и получаем благословения, которые они стараются удержать.

Именно это делал Даниил, и он получил благословение для своего народа, Израиля (Даниила 9). Настойчивость в молитве очень важна.

Иаков проявил настойчивость и был благословлен.

Елисей проявил настойчивость и получил помазание Илии вдвойне (4-я Царств 2).

Хананеянка проявила настойчивость и добилась исцеления своей дочери (Матфея 15:21-28). Если вы будете настойчивы в молитве, вы получите желаемое.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных