Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.




Луки 11:9-13

Вы также должны научиться не угашать Духа. Святой Дух не будет насильно отягощать вас молитвенным бременем. Он очень кроткий и нежный.

Если вы будете восприимчивы и внимательны к влиянию Духа Святого, время от времени вы будете иметь молитвенное бремя.

Но если угасите Его воздействие на ваше сердце, оно станет холодным и черствым, а ваша молитвенная жизнь - весьма поверхностной. Поэтому "Духа не угашайте" (1-е Фессалоникийцам 5:19).

 

Избегайте откладывать на потом

Не откладывайте на потом общение с Богом. Промедление крадет не только время, но и благословения. Когда вы чувствуете необходимость провести время наедине с Богом, не откладывайте это "до более подходящего времени", потому что это время может никогда не наступить. Всякий раз, когда Святой Дух побуждает вас молиться, не ждите следующего подходящего раза, которого может и не быть. Своевременно реагируйте на побуждение Святого Духа, и ваша молитвенная жизнь будет богатой и плодотворной.

Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день.

Притчи 27:1

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Екклесиаста 9:10

 

Глава 10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных