Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если люди сегодня начнут думать, то завтра христианство превратится в пыль!




Сейчас ряд "нестандартных" христолюбов рассказывает нам о том, что якобы Христос был на самом деле очень хорошим и совершенно не таким, каким он вырисовывается в библии. Например, это делают шустрые ребята из модного движения Концепция Общественной Безопасности "Мертвая вода" ("К богодержавию"). Эти шустрые ребята, объединенные под мутным прозвищем ПРЕДИКТОР в своей книге "Тайна концептуальной власти" рассказывают, что якобы какое-то истинное христианство проповедовал Иисус Христос. Второе, видоизмененное христианство стали проповедовать его ученики (с 33 по 100 год), потом существовало какое-то еще более видоизмененное христианство - с 100 по 325 год. И, наконец, после 325 года появилось какое-то ну совсем уже до неприличия видоизмененное христианство, которое эти противные и шкурные попы, полностью изгадив евангелие, стали насаждать силой и кровью.

Что же, такая версия имеет право на жизнь. К тому же многочисленные переписывания библии и отсев неугодных мест - не ново в истории христианства.

Но зачем все эти заявления делаются? Затем, чтобы заставить ВЕРИТЬ в то, что Христос якобы какой-то прекрасный и хороший, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ЕВАНГЕЛИЕ (!!!).

Задача подобных лжецов и жуликов - не выпустить Вас за лживое информационное поле христианства. Водичку мутят. Христианские кукловоды постоянно дурят головы всем: и гениям и придуркам. Сами эти шустрые ребята - коммунисты, выборочно ковыряющие коран. А сколько их таких, "мертвоводников"? Их очень много.

Слепая вера в какого-то бога, как и не менее глупые выкрики: “мы знаем, что его нет!” - это два полюса одной и той же патологии сознания. Далее, мыслеформы "я верю, что…" и "я не верю, что…" - это одно и то же. Когда человек заявляет "я не верю" - это то же самое, что и "я верю, что не…". Логически же совершенно ясно, что нельзя верить, но нельзя и отрицать возможности существования чего-нибудь такого-этакого. Есть или что-то, нет ли это чего-то неизвестно. Есть - да и ладно. Нет - да и пускай. Уйдём из этой жизни, а там на месте и разберёмся. Если доберёмся до этого самого места. Сейчас мы живем на Земле. Так давайте же жить по правилам ЭТОГО мира. Не глупо ли тратить земную жизнь на поклоны, молитвы, паломничества и прочую религиозную дребедень?

И вряд ли здоровому человеку захочется жить по рекомендации таких псевдочеловеков: "Нам и всем нужно иметь смерть перед глазами, она и есть постоянно с нами, так как день прошедший, час, минута пережитые уже умерли навсегда для нас - мы живем в смерти, ежеминутно умираем, и дела наши греховные умерщвляют нас вечною смертию. Но этот путь в юдоли плача и смерти еще надо проходить с верою, пока господь сам найдет, что плод созрел и время его собрать" (игуменья Арсения /Себрякова/). Красивая и интересная жизнь. Очень впечатляет, не правда ли?

Ну, а что касается пустых разговоров на тему того, что христианское вероучение не понять умом, якобы это недоступно человеческому разуму и так далее, пусть ответит Поль Гольбах, которого я весьма ценю как философа:

“Говорить, что религия недоступна разуму, значит допускать, что она не создана для разумных существ, значит согласиться с тем, что сами доктора богословия ничего не смыслят в тайнах, которые они каждодневно проповедуют”.

"Никакой необходимости верить в бога нет, а самое разумное - о нём вовсе не думать".

"Полагать, что мы обязаны верить в вещи, не доступные нашему разуму, так же нелепо, как утверждать, что бог требует, чтобы мы летали, не имея крыльев".

На этом с верой, как с таковой, покончено раз и навсегда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных