Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Салки с ведением мяча».




Направленность — комплексное совершенствование ведения мяча и развитие быстроты.

Правила игры. Каждый игрок владеет мячом. Назначается один или несколько водящих, которых снабжают отличными от других мячами. По сигналу педагога играющие начинают произвольное


передвижение по всей игровой площадке. Водящие стремятся до­гнать любого дриблера и осалить его свободной рукой. Осаленный игрок меняется с водящим ролями и соответственно мячами.

Определение победителей. Побеждают ни разу не осаленные игроки или пребывающие в роли водящих наименьшее количество раз.

Варианты: 1) каждый играющий находится в роли водящего в течение ограниченного времени (24 с — 2 мин) и стремится оса­лить как можно больше дриблеров — определяется лучший водя­щий; 2) регламентируется способ ведения мяча (слабейшей ру­кой на протяжении всей игры, на отдельных участках площадки или ограниченное сигналами педагога время; с чередованием ви­дов дриблинга по сигналу или в указанных местах и т. п.); 3) варь­ируются способы перемещений с мячом (спиной вперед, прыж­ками на двух ногах, на одной ноге и т.п.); 3) вводятся специаль­ные условия осаливания игроков (только сильнейшей рукой, толь­ко после перевода мяча с руки на руку заданным способом и т. п.); 4) командные салки — две команды (по 6 — 8 игроков) размеща­ются каждая на своей половине площадки, поочередно 1 — 3 иг­рока отправляются на сторону противника и в течение 24 с стремят­ся осалить как можно больше соперников, одного и того же игрока можно салить неоднократно, подсчитываются и сравниваются ре­зультативные действия водящих обеих команд, победа в каждом микропоединке приносит в копилку команды 1 очко, команда-победительница определяется по сумме набранных очков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных