Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Испытания в могиле и Воскрешение




К вере в Последний День относится вера во всё то, о чем известил Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, о том, что происходит после смерти. И люди Сунны и Согласия веруют в испытание в могиле, в могильные муки и могильное блаженство.

Испытание в могиле это допрос людей об их Господе, их религии и пророке.

И Аллах укрепляет верующих верными словами в ближней жизни и в последней, поэтому верующий ответит, что его господь – Аллах, его религия – Ислам, и Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует – его пророк. Сомневавшийся же скажет: “Что? Что? Я не знаю. Я слышал людей, говоривших что-то, и повторял за ними”… И тогда он получит удар железным молотом и закричит так, что его услышит всё сущее за исключением человека, а если бы услышал человек этот крик, то потерял бы сознание[16].

За испытанием же в могиле последует либо блаженство, либо мучение до наступления часа Великого Воскрешения, когда душам будут возвращены тела.

Наступит Воскрешение, о котором известил Аллах в Своем Писании и через Своего посланника, и относительно которого не разногласит никто из мусульман. Люди восстанут из своих могил к Господу миров, босые, нагие, необрезанные; к ним приблизится солнце и затопит их пот. Будут установлены Весы, и ими будут взвешены дела рабов. “Те, чья чаша Весов окажется тяжелой, обретут успех. А те, чья чаша Весов окажется легкой, потеряют самих себя и вечно пребудут в Геенне“ (Верующие, 102-103).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных