Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Окончание периода Церкви




Иисус вернется на землю таким же образом, каким Он покинул ее.

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу...

Захария 14:4

Иисус сказал: «Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Мф. 24:44). Его приход ознаменует собой конец периода Церкви и наступление Царства Мессии, когда Он будет править с престола Давида тысячу лет.

Хотя Церковь ожидает возвращения Христа в любой момент, до Его прихода должны произойти определенные события и исполниться определенные знамения. Все они четко описаны в Библии. Их можно разделить на знамения, касающиеся:

• мира: наций, географических и мировых событий;

• Церкви;

• Израиля, еврейского народа и израильской нации.

Эти события должны закончиться одним особенным событием — восхищением Церкви, описанным в Первом послании к Фессалоникийцам:

«Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (4:17). Восхищением на небеса закончится век Церкви, век благодати, в который Бог особенным образом посещал все народы, чтобы дать им Евангелие и спасти их от суда. Для этого Он использовал Свой инструмент — Церковь. С ее восхищением закончится этот период, и Бог начнет следующий — период Царства Мессии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных