Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус — единственная гарантия




Зло, неправедность, нечистота будут побеждены. Наконец-то творение освободится от греха и его последствий. Родоначальник греха, сатана, будет осужден, и те, кто избрал служение ему и похоти греха, испытают на себе последствия своего выбора. Творение сможет обновиться, потому что слава Божья наполнит его и Бог станет всем во всем.

Некоторые люди реагируют на решение последнего суда крайне резко, считая наказание Бога слишком жестоким. Но Он не жестокий, а любящий. Он также святой и праведный. Его любовь заставила Его осудить грех через Своего единственного Сына, Который взял на Себя грехи и занял место грешника. Тот, кто отказывается признавать это помилование, остается под приговором суда. Грешник не может спастись, но Бог не желает ему смерти. Предложенное Им помилование во Христе доступно каждому и дается бесплатно.

 

Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Иезекиилъ 18:23

 

Вечное наказание не было предназначено для людей. Придя к Иисусу, человек может избежать его «и на суд не приходит» (Ин. 5:24). О вечном огне Христос говорит так: «...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...» (Мф. 25:41). Дьявол и его свита окажутся в огненном озере, но Бог не желает, чтобы и человек попал туда. Но, если человек говорит «нет» Евангелию, отвергает Иисуса, избирает собственный эгоистичный путь, в конце он остается навеки потерянным для Бога.

 

В явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его...

2 Фессалоникийцам 1:7-9

Истина о вечном наказании и возможности остаться навеки потерянным должна провозглашаться ясно, чтобы люди могли понять, насколько серьезны последствия жизни без Бога. Нет никаких гарантий попасть на небо без Христа. Только в Нем и благодаря Ему мы можем избежать суда: «..Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Ин. 14:6).

Вечность

Тех, кто по благодати верой принял Иисуса, по окончании земной жизни ожидают небеса.

По окончании тысячелетнего царства и последнего суда Бог создаст заново все творение. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря успев нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Откровение 21:1-2

 

Расплата за грех совершена, сила греха разрушена. Наступает вечность, и творение наполняется славой. Бог наполняет Собой всех и все!

Библия немного говорит о том, что будет в вечности. Слова не способны описать всей чистоты, прелести, мира, свободы, любви и славы, которые наполняют вечность. Ясно только, что Библия имеет в виду реальные небеса и реальный ад. Человек, уникальное творение Бога, продолжает свою жизнь в вечности — в том или другом месте.

Небо — это реальное место, где люди при встрече будут узнавать друг друга. Там у них будут прославленные небесные тела, полученные после воскресения (1 Кор. 15:40,49). Но они будут совершенно отличаться от наших земных тел, над ними не будут властны ни грех, ни время, ни ограничения земного несовершенства.

Все это нам предстоит пережить в будущем, и в этом заключается надежда и утешение христианства. Эта надежда — наш крепкий и безопасный якорь, который входит за небесную завесу (Евр. 6:19). На это мы надеемся, в это верим и в этом уверены сейчас, когда еще не видим того, во что мы верим, но что однажды из веры превратится в реальность (2 Кор. 5:7).

В центре небесной славы существует небесный Новый Иерусалим, который наполняет слава Божья (Откр. 21:10-11). Там не будет никакого храма, ни солнца или луны, потому что «...Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец. И город не имеет нужды... для освещения своего, ибо слава Вожия осветила его, и светильник его — Агнец» (Откр. 21:22-23).

Все это прекрасное, что невозможно до конца понять человеческим разумом, способен постичь верующий своим возрожденным духом. Поэтому христианин чувствует себя «пришельцем и странником» на земле (Ефес. 2:19). Наша конечная цель — небеса. Наши сердца жаждут быть там. Наша задача — увлечь за собой как можно больше людей.

Скоро Иисус вернется, история закончится и начнется вечность. Аллилуйя! Иисус сказал: «Вот, гряду скоро». Наши сердца отвечают: «Аминь! Гряди, Господь Иисус!»

Одним чудесным днем место нашей веры займет видение и Бог отрет все наши слезы! Тогда Его любовь сможет беспрепятственно изливаться на всех вечно, все народы будут славить Его и отвечать на Его любовь во веки веков.

Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки.

Аминь.

 

Приложение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных