Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ученики проходят проверку




Мы уже упоминали, что Иисус проверял Своих учеников. Тесты бывают во всех школах, и без них не состоится ни один экзамен. Когда Иисус спал в лодке во время шторма, Он испы­тывал Своих учеников. Тест выяснил, где они находятся в своем хождении в вере. Они не так много достигли, как им каза­лось. Их внутренняя жизнь не соответствовала их внешнему положению, поэтому Иисусу пришлось продолжить работу с ними. Во время раздачи пищи пяти тысячам Он опять прове­рял их. Здесь речь шла о том, чтобы не дать видимому ограни­чить себя, но верить в то, что Бог может умножить малое и что сверхъестественные ресурсы всегда в нашем распоряжении.

Иисус считал важным научить учеников не ограничи­ваться своими естественными обстоятельствами или увиден­ным в настоящий момент, поскольку их жизнь должна быть жизнью вызовов и обстоятельства будут всегда против них. Когда женщина, у которой болела дочь, подошла к ученикам, они хотели избавиться от нее и, скорее всего, вместе с ней от проблем (см. Мф. 15:21-23). Иисус не мог смириться с этим, и ученикам пришлось усвоить, что вера женщины-язычницы угодила Ему и что Он был исполнен любви, в то время как они относились к людям безучастно или предвзято. То же самое произошло и тогда, когда ученики попытались остановить детей или человека, который исцелял и освобождал во имя Иисус, но не ходил с учениками. Им постоянно приходилось пересматривать свое отношение, приоритеты, методы работы и принципы. Каждый день Иисус бросал им вызов и посте­пенно вкладывал в их сердца принципы Божьего Царства. Поскольку они были учениками, Он знал, что они должны формироваться постепенно. За одну неделю невозможно под­готовиться к экзамену.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных