Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полный триумф Иисуса




Это удивительное строительство, которое продолжается через всю историю до того дня, когда Иисус вернется, не было бы возможным, если бы Он не избрал двенадцать учеников. Он отдал им всего Себя, тренировал их, воспитывал и, наконец, разослал. Результат этой работы имеет огромные масштабы и не поддается человеческому пониманию. Как монумент ус­пешного лидерского служения Иисуса стоят основания стен в Новом Иерусалиме, на которых написаны имена двенадцати апостолов (см. Отк. 21:14). Время и усилия, потраченные Иису­сом на подготовку и воспитание Своих учеников, принесли обильный плод. Имена апостолов — их жизнь и дело — слу­жат фундаментом Нового Иерусалима, где искупленные бу­дут жить во веки вечные. Неудивительно, что их подготовка и тренировка была такой важной. Неудивительно и то, что Иисус уделял им столько времени. То, что Он вложил в них, дало обильные, вечные результаты.

Иисус превосходный во всем. В искуплении, спасении, восстановлении и благословении. Но также и в учении, трени­ровке, воспитании и высылке. Нам необходимо принять как Его дело искупления на кресте, так и Его пример воспитания учеников. Тогда наша жизнь наполнится большей радостью, смыслом, будет более эффективной и плодотворной. Во всем этом мы одерживаем славную победу, и Бог прославляется, когда мы приносим много плода. Если мы следуем за Ним и делаем все Его методами, в послушании Ему и Его Духу, то до­биваемся огромных результатов, а наше лидерство становится благословением для тысяч людей, которые познают чудесного воскресшего Спасителя Иисуса Христа.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных