Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава четвертая. Организация соревнований




РИНГ И ИНВЕНТАРЬ

Рингом называется квадратная площадь, ограниченная со всех четырех сторон веревками, внутри которых происходит соревнование между боксерами. Каждая сторона ринга имеет от 5 до 7 метров протяжения. Если ринг устроен на специальном помосте, веревки должны отстоять от края площадки не менее, чем на 1 метр, а столбы на углах ринга должны отстоять от веревок не менее, чем на полметра. Указанные правила введены в целях предотвращения падения боксеров во время боя за ринг и ударов о столбы.

Ринг обтягивается тремя рядами веревок не тоньше 2 см в диаметре и обшитых материей обычно для большей резкости очертаний ринга – белого цвета.

Первая веревка находится на высоте 60 см от помоста, вторая веревка на высоте 90 см и третья на высоте 1 м 20 см. На половинном расстоянии между столбами все три ряда веревок соединены между собой вертикальной перемычкой. Это сделано для того, чтобы веревки не расходились при падении на них одного из боксеров. Пол ринга должен быть ровным, из хорошо пригнанных, негнущихся досок. Для смягчения ударов при падении пол покрывается слоем войлока, толщиной от 1 до 2 см. Войлок должен выходить со всех сторон за веревки не менее, чем на полметра. С верху войлока натягивается крепкий холст или тонкий брезент.

Большей частью ринг устраивается на специальном мосте, высота которого зависит от величины помещения расположения мест для зрителей; в среднем высоту помоста можно считать около 1 1/2 метра.

Если судья находится вне ринга, для него отводится на помосте, непосредственно за веревками, особое место.

Описанный здесь ринг служит для соревнований, для тренировок же в спортзале он может быть значительно упрощен. Вместо трех рядов веревок можно ограничиться одним рядом, обтяжку пола войлоком или брезентом можно не производить.

Установка столбов учебного ринга в спортзале обычно делается по принципу установки турника, т.е. столбы вставляются в гнезда в полу и растягиваются двумя растяжками. Постановка и съемка такого ринга делается в течение нескольких минут.

В небольших помещениях веревки, ограничивающие ринг, могут быть прикреплены непосредственно к стенам, однако с таким расчетом, чтобы они отстояли от стены не менее, чем на 1 метр, во избежание ушибов тренирующихся.

Привычка к рингу играет большую роль в матче, поэтому подготовка к соревнованиям должна проводиться на учебном ринге.

При проведении соревнований организациям следует позаботиться о приобретении следующих необходимых для боя вещей: двух табуреток без спинок для боксеров, двух ведер для воды для обтирания и двух сосудов для воды для полоскания рта, двух кружек, двух резиновых губок, двух ящиков с толченой канифолью для натирания подошв башмаков, гонга и секундомера для секундометриста. Бои проводятся, как правило, в новых перчатках, весом 225 г (8 унций). На соревнованиях обязательно должны быть весы, заранее проверенные, из расчета одни весы на 50 участников.

В помещениях, прилегающих к залу, где происходит матч, должны быть устроены чистые и удобные уборные для переодевания; их должно быть не менее двух, чтобы противники могли раздеваться порознь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных