Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПОРТИВНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ




В заключение укажем наиболее часто встречающиеся у боксеров повреждения:

1. Повреждение сустава большого пальца в результате неправильно повернутого и слабо сжатого кулака. Лечение – горячие ванны и массаж.

2. Рассечка надбровной дуги благодаря удару завязками внутренней части перчатки. В этом случае необходимо немедленное наложение швов в амбулатории, так как в противном случае ранение заживает очень медленно, и боксер выбывает надолго из строя.

3. Повреждение хряща ушной раковины и кровоизлияние. Необходимо немедленно сделать в амбулатории вытягивание крови, так как в противном случае образуется сгусток крови, и хрящ деформируется.

4. Перелом носового хряща. В этом случае надлежит обратиться к специалисту-врачу для наложения тампона. Вовремя наложенные тампоны обеспечивают правильное сращение хряща и тем самым предупреждают образование так называемого «боксерского носа».

5. Повреждение костей кисти. Лечение аналогично с лечением повреждения сустава большого пальца – горячие ванны и массаж.

6. Кровотечение из носа при самых незначительных ударах. Лечение: вливание по 1 ложке 2 раза в день соляного раствора (2 чайных ложки соли на 1 стакан воды). В случае, если кровотечение не прекращается, обратиться к врачу-специалисту.

7. Разного рода вывихи. При вывихе немедленно обращаться к врачебной помощи






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных