Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек как свободный посредник




Свобода 3-2-1

 

Свобода приходит от спонтанности, то есть силы мысли, являющейся силой необусловленного чувствования через посредство присутствия.

Человек, который может "видеть" себя и других, способен радоваться свободе спонтанности. Но это не истинная свобода до тех пор, пока она не конкретизировалась в ощущении /sensation/. Может быть фиктивная свобода мысли, изолированной от чувства и присутствия. Это отождествление[81] - состояние, в котором человек теряет контакт с самим собой и поглощен собственными мечтами. Позитивная свобода характеризуется спонтанным динамизмом, который может инициировать любое из шести отношений: в этом секрет динамичного выбора или способности вызвать новую ситуацию.

 

Человек как творец

Экспансия 1-2-3

 

Человек обладает тремя видами контактов посредством чувствования /feeling/: контакты с окружающим миром; сексуальные контакты; контакты с Индивидуальностью и через нее в Высшими Мирами. Это соответствует трем видам чувственного опыта: реагирующего, сексуального и позитивного. Везде, где присутствует творческий динамизм, чувства и ощущения оказываются в гармонии. Три творческих активности это: успешное действие; воспроизведение (порождение); передача влияний из более высоких миров. В каждом случае должно быть правильное присутствие -это означает, что организм со свойственными ему воспринимающими инструментами должен соответствовать влияниям, которые входят в него посредством его чувств. Творческий акт манифестируется как сила мысли, или видение. Это - "порождение" во всех его возможных смыслах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных